Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль оплаты Яндекс - деньги


Рекомендуемые сообщения

Привет! Вопрос - при оплате товара по средствам яндекс я в ручную меняю статус заказа, но как мне узнать, кто именно оплатил товар? ведь номер заказа не приходит при зачислении на яндекс кошелек. Я могу узнать только номер счета и почту отправителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за модули имеется в виду?!

Если ЯД Мерчант, то он ведь умеет автоматически менять статус заказа, просто меняйте статус заказа и не нужно будет ничего узнавать, просто будете смотреть оплаченные заказы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду обычный яндекс, не мерчант, где в ручную меняется статус. Проблема в том что я не могу знать кто оплатил товар! Можно сделать что бы при оплате через яндекс, клиент вводил свой номер счета или свою почту в специальное, обязательное к запонению поле, что бы я мог знать кому открывать доступ к закачке... и если можно то как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать что бы при оплате через яндекс, клиент вводил свой номер счета или свою почту в специальное, обязательное к запонению поле, что бы я мог знать кому открывать доступ к закачке... и если можно то как это сделать?

IMHO, здесь есть 2 замечания.

Во-первых, при оплате через свой кошелёк, есть поле для комментариев, куда клиент может (если вы его попросите) вбивать номер заказа.

Во-вторых. Если клиент переводит яндекс.деньги через терминал или банк, то насколько я знаю, у него нет особой возможности добавлять комментарии. В этом случае только дополнительное письмо с подробностями оплаты выручит вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я когда работал с этим ручным модулем в тексте оплаты просил покупателей писать номер заказа, за какой заказ это оплата.

Но я Вам советую работать в автоматическом режиме, через тот же ЯД Мерчант, это намного удобнее, не надо сидеть и выяснять где чьи деньги и за что.

Максимальное автоматизируйте это процесс, я вот как в своих магазинах автоматизировал всё это дело, очень много времени экономит, теперь практически всё автоматически и без моего участия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы с удовольствием, но яндекс -мерчант стоит 8000 подключение насколько я знаю. пока для меня это дороговато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное пока подойдет вариант чтобы попросить клиента вписывать свои данные в примечаниях при оплате яндекс деньгами.

Вопрос:как сюда вставить примечание - справа от яндекс деньгиprimechania.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечание выводится на странице подтверждения заказа, а не при выборе оплаты.

Если нужно именно при выборе, тогда тогда в название модуля добавлять текст в /lang/russian/modules/payment/yandex.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечание выводится на странице подтверждения заказа, а не при выборе оплаты.

Если нужно именно при выборе, тогда тогда в название модуля добавлять текст в /lang/russian/modules/payment/yandex.php

я имел ввиду справа от строки яндекс деньги дописать .строчку обязательно указывайте номер своего кошелка в примечаниях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...