Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Изменить тарифы почтовой доставки


Рекомендуемые сообщения

В моем магазине много товаров, все доставляется почтой, стандартно он пишет вес посылки 0 кг. и соответственно минимальный тариф. Взвесить каждый товар невозможно.

Можно ли указать для каждой зоны только 1-2 тарифа к примеру средний, а не для каждого веса?

к примеру 1-ая зона:

0:155,0.5:160

2-ая зона:

0:160,0.5:165

и т.д. а не до 20 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б доставку настроить так как Вам нужно, наверняка ведь придётся свой модуль доставки делать, поэтому я и говорю, может проще будет придумать что-то с весом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает этот модуль почта-росии+наложенный платеж, единственное, это чтобы он писал не такие заниженные цены из-за веса, чтобы не вводить в заблуждение покупателя.

Т.е. если просто указать 2 веса для каждой зоны, работать не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так увеличьте тарифы, тарифы ведь задаются в настройках модуля в Админке - Модули - Доставки, увеличьте тарифы в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

У меня такой вопрос появился. Покупатель при оплате наложенного платежа, платить комиссию за перевод или нет? Я сам только один раз так что-то покупал и не помню. В каком-то магазине прочитал, что платит 3%. Если так, то, по-моему, это не честно. То есть, мы ведь должны ему сообащать полную сумму, а то они приходит на почту, а ему нудо заплатить больше, чем он рассчитывал. С другой стороны, пока никто не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, почта берет за перевод наложки 3 или 4% (точно не помню) от суммы налож. платежа.

У меня такой вопрос появился. Покупатель при оплате наложенного платежа, платить комиссию за перевод или нет? Я сам только один раз так что-то покупал и не помню. В каком-то магазине прочитал, что платит 3%. Если так, то, по-моему, это не честно. То есть, мы ведь должны ему сообащать полную сумму, а то они приходит на почту, а ему нудо заплатить больше, чем он рассчитывал. С другой стороны, пока никто не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссия за перевод денег почтой берётся около 4 процентов. Я просто указал это в письме, которое приходит покупателю после оформления заказа. Если его устраивают все условия, которые там написаны, то просто пишет в ответ, что всё устраивает. Получается всё честно и надёжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто подумал, если его сразу включать в стоимость доставки наложкой и выводить покупателю конечную цену, а в наложенном платеже писать без этих 3%? Просто сейчас хочу подключать безналичную оплату через робокассу, у них комиссия 5%. Но хочется как-то стимулировать клиентов делать предоплату. Если без наложки посылать почтой, то можно указывать заниженную ценность посылки и сэкономить еще 2-3%, поэтому с предоплатой доставка может получиться даже дешевле для покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стимулирую очень просто. При заказе наложкой стоимость товаров увеличивается на 10% (прибавляется к стоимости доставки). Так как итоговые стоимости разных способов доставки выводятся на одной странице, то человек сразу может выбрать способ подешевле, но по предоплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это вот эти тарифы, то я в шоке

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/cybermoney_russia

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/cybermoney_russia/cybermoney_russia_regions

Это что, за 2000 надо заплатить еще 137 рублей? А, чтобы это все учесть, надо делать отдельную таблицу для тарифов разных регионов? Ох, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...