Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Вопрос по модулю Партнерской программы.


antikrizis2009

Рекомендуемые сообщения

В моей версии вамшопа есть модуль партнерской программы, наконец то дошла очередь и до нее.

ПП если честно ооочень неудобная( по крайней мере мне так показалось.

есть ряд вопросов.

1. как можно партнеру формировать линк (просто ссылку) на главную страницу сайта и на страницу категорий?

- у меня почему то только блок с баннером формируется (и при этом баннер не добавлен дает картинку товара).

2. как сменить валюту на рубли? Ато по умолчанию у вас там вмз  (или просто сменить в тексте WMZ на WMR ? )

3. как партнер может узнать свой id или id товара ?

4. Можно ли выводить данные по ID партнера и ID товаров  на странице генерации HTML блоков, хотя бы сделать автоматом вывод текстовой ссылки для главной страницы уже с ID партенра?

5. можно ли убрать привязку к урл сайта партнера а считатьь клики лишь по его линку (баннеру?). Допустим человек покупает рекламу где то в тизерной сети и сливает на нас, получается ему надо вбивать урл самой сети или как то так?) не совсем удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Просто где-нибудь на странице партнёрки вставить информацию и код со ссылкой на http://магазин.ру/index.php?ref=X

Ссылка может быть любой на любую страницу магазина, главное что б ref в параметрах был указан.

2. Править тексты в /lang/russian/

3. На главной странице партнёрки после входа с паролем, в каталоге, написал id. ID товара только по строке браузера, лучше сделать как в 1 ответе написано, напишите пример ссылки что б он был везде виден и любой партнёр мог вставить этот код.

4. Только если скрипты поправите.

5. Только если скрипты поправите.

4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо понятно, а можно ли как то в файл affiliate_banners.php вставить выдачу партнерского ID ?

так же как в главной странице ПП?

просто что бы писало "Ваш партнёрский код: 2"

а дальше я уже примеры ссылок понавтыкаю (что бы мастер преставлял свой код и все).

И подскажите плиз еще, текстовочка affiliate_banners.php где правится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без правки кода - никак.

Все тексты в /lang/russian/ папке сидят.

Тексты партнёрки в affiliate* файлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то есть просто вставкой ряда строк из файла affiliate_summary.php в файл affiliate_banners.php не обойтись?

Плохо, а вы не думаете выпустить патч на ПП?)

Подскажите еще плиз как можно отключить на странице affiliate_banners.php  поле "Введите код товара, на который Вы хотите создать ссылку: форма и кнопка продолжить "

Просто я русками напишу ссылки все.

это поле будет сбивать с толку партнеров (ОНО генерит баннер со ссылкой какой то где картинка вообще от картинки товара зачем то). МБ НЕ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ?)

А баннеры у меня и так будут настроенные и добаленные, тут я разобрался и все вроде работает нормально.

То есть поле получается не нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правьте шаблоны в /templates/шаблон/module/affiliate*

Добавляйте свой код, удаляйте лишний.

Нет, партнёрка принципиально меняться не будет, планов таких пока что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...