Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

SMS уведомление


Рекомендуемые сообщения

Меня очень интересует модуль sms уведомления.

Т.е. я представляю так: На странице с товаром есть модуль в который человек может вписать свой свой мобильный телефон. И когда товар получает статус: В наличии, всем подписавшимся высылается смс с уведомлением.

Срок действия уведомления к примеру 14 дней. (во избежания спама на сотовый после покупки телефона.

Вот и интересно:

1. Есть ли готовые модули.

2. Сложно ли создать самому.

Ну и прочая полезная информация на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел подобных готовых модулей.

Тут всё зависит от знания php, если знаете - то не очень сложно, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

готов вложится финансово в написании модуля, кому он интересен - пишите, объединим наши финансы ради благой цели  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Тоже нужен модуль SMS. Сейчас пользуюсь внешним, но очень неудобно, малофункционально и весьма дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Насколько я понимаю, проблема не столько в самом написании скрипта, как в том, что нет надежных бесплатных смс-гейтов, способных отсылать смски всем операторам (я вообще бесплатных гейтов не знаю, которые на текущий момент работают), и хорошо, что нет, иначе все наши телефоны уже были бы завалены спамом.

То есть, нужно подключать услугу смс-гейт у какой-нибудь конторы, которая этим занимает и платить деньги за отправленные смски (обычно около 1 рубля за смс). Например, у той же самой робокассы есть такая услуга для своих клиентов, но тарифы на сайте не указаны. Если тарифы устроят, то подключу.

И вот когда такая услуга подключена, то скрипт, который через этот гейт отсылает какие хочешь смс кому угодно, можно уже без проблем. Но не понятно, выгодно ли оно будет. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот модуль что есть где идет уведомление продавцу полезен

а от этого, имхо, пользы нет, тем более если еще платить за смс.. если делать то можно лучш делать рассылку на мейл

я очень сомневаюсь что ктот только получив смс сразу пойдет побыстрее за покупкой) а почту ну как минимум один раз на день проверяет каждый..  да и в наше время уже и почту с телефона смотерть можно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что в данном случае на имейл посылать уведомление о появившемся товаре разумнее. Во-первых, бесплатно. Во-вторых, человек на незнакомом сайте с большей вероятностью оставит свой мейл, чем свой мобильный (лично я бы не оставил без необходимости).

А касательно смс уведомлений, думаю, будет толк, если их использовать, чтобы отсылать смски покупателям, которые не выкупают товары наложенным платежом. Понятно, что с теми, кто выкупать и не собирается, ничего не сделаешь, но есть некоторый процент раздолбаев, которые сделают заказ, а потом про него забывают напрочь, электронную и обычную почту тоже не проверяют, последняя надежда - на смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну даже если по поводу уточнения заказа, ну получу к примеру какую то смс о том что я там чтото заказывал, и что дальше?) если я даже забыл что что то заказывал то оч сомневаюсь что перезвонил бы даж если бы номер в смс прислали)

обычно все просто звонят по поводу уточнения заказа, оплаты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я про тот случай, когда по почте отправили посылку, она шла полтора месяца на Чукотку через Владивосток, там уже и забыли, что ее ждут, но все-таки ждут. И тут бац - приходит им в 3 часа ночи по чукотскому времени смс: "Сходите на почту, заберите посылку!!!" и они такие радостные "Ой, точно! А я и забыл!", пойдут и заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...