Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Наложенный платёж для Украины


Рекомендуемые сообщения

1. Как можно сделать, что б модуль доставки ukrpost считал наложенный платёж. У нас это 10%. Т.е. при выборе способа доставки "Наложенный платёж Укрпочта" к стоимости заказа плюсовалось 10%

2. Если его клонировать и на его основе сделать ещё один модуль, который будет считать так - 5%+6грн., но не менее 13грн. Как такое сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то он у меня проценты как-то косо накидывает. Например на сумму заказа 66,05 грн. 10% высчитывает как 6,84 грн. Может у меня с математикой туго, но 10% от 66,05 это 6,60, а не 6,84??? Мне не критично, но клиенты точно будут недовольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в модуле сделана прибавка 0.35.

Попрбуйте в /includes/modules/order_total/ot_surchargeshipping.php поменять:


    $od_pc = $this->percentage + .35; //this is percentage plus the base fee
[/code] на:
[code]
    $od_pc = $this->percentage; //this is percentage plus the base fee

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Убрал  "+ .35" и всё стал считать правильно. Спасибо.

А что насчёт

А как этот модуль заставить считать сложный процент "5%+6грн., но не менее 13 грн."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много там править? Может глянете? Я думаю такое многи пригодится. Очень часто тарифы формируются по такому принципу. Странно, что эту тему до сих пор никто не подымал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наложенный платёж. У нас это 10%.

А где это укрпочта берет 10%? Мы платим доставку + 1,5% за пересылку денег отправителю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду наложенный платёж? Мы только планируем работать с наложкой и ещё ни разу не отправляли, но мне так сказали на Укрпочте, что при наложенном платеже платится стоимость доставки по обычным тарифам + 10% страховой сбор + комиссия за электронный перевод обратно согласно тарифам (от 1,2-4%). ???

Мне показалось очень дорого, даже как-то нереально дорого. Но у нас в городе есть интернет магазин и у них в разделе доставка http://www.ukrsemena.com/shop_content/coID/3/content/pokupka-i-dostavka тоже так написано.  Можете сами посмотреть. И это при том условии, что дела у них идут неплохо, это я точно знаю. Причём если вы выбираете способ доставки "наложенный платёж", то автоматом к стоимости заказа +10%. Мне как человеку не по наслышке знакомому с торговлей это показалось каким-то рейдерством и полным грабежом, но потом я вспомнил о монополии Укрпочты, о том в какой стране живём и т.д.... :)

А вы работаете с Укрпочтой как физлицо или как организация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы плотно работаем с укрпочтой уже больше 4 лет, и как физ-лицо и как юридическое. Обычная коробка весом примерно 1-3 кг и размеров 20х30х30 стоит по украине до 20грн. + 1,5% за перевод денег. о 10% впервые слышу.

официальные тарифы здесь:

http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/%28documents%29/7A6263EF19A1C7CCC2257451003A7C6E

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что откликнулись и за ссылку. Буду разбираться  8)

У меня вообще получается чёрт знает что. На офсайте Укрпочты есть раздел "На універсальні послуги поштового зв'язку" - http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/61120D2D1433A0DEC2257451003A71C1. Там одни тарифы. Вы дали ссылку на другие тарифы. Но самое интересное, что когда я пошёл у нас в городе (г.Краматоррск, Донецкая обл.) на почту и попросил дать тарифы, то они мне дали вообще третьит тарифы. Причём они по ним реально работают и считают. Дали мне следующие тарифы:

в пределах области: 3,4 - за посылку + 2,7 за 1 кг.

в пределах Украины: 5,6 и 4 соответственно.

За бандероль тоже не совпадают не по одному пункту.

???????????????

Эти тарифы не совпадают ни с теми, что дали вы, ни с теми, что выложены на сайте Укрпочты. Единственный вариант просто проверить практически. Но... Нужно ведь дать информацию людям и как-то растичывать стоимость товара и его доставки! Тем более, что торгуем не воздухом и не электронными товарами.

А из какого вы города?

А вы платите 1,5% за перевод в независимости от суммы? И ещё. При работе как физлицо и как юрлицо есть разница в тарифах? Может быть хоть вы проясните ситуацию. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам стоит раз попробовать практически что-то отправить, для начала небольшое и нетяжелое, и многие вопросы отпадут сами. У почты еще советский подход к расчетам, но не так страшен волк, отправляйте и не бойтесь. вот вам еще их калькулятор

http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx

Работали как физ и как юр, вроде как разница в % на перечисление денег, для юр сейчас 1,5% платим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно будем как всегда эмпирическим путём и методом научного тыка. Про калькулятор их я знал. Был там, считал. Сходил к себе на почту, спросил, задумался... Короче говоря я уже писал об этом. Спасибо что откликнулись. Будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста )

Несмотря на всю тупость укрпочты, она единственная может доставить заказ в любое самое забитое село, остальные только по областным и районным центрам возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она единственная может доставить заказ в любое самое забитое село

Ха! в этом-то и есть корень проблемы! Конкуренции нет. Ну что ж будем работать с тем, как говориться, что бог послал  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкуренции нет, потому что невыгодно, ну подумайте, если бы там заработки были, уже давно автолюксы и новые почты всюду сидели, а они почему-то по большим городам дополнительные склады открывают, в глубинку неохотно лезут. А с почтой не все так плохо, поверьте, на метод расчета придется закрыть глаза и не париться, просто округляйте до средней стоимость доставки посылку для клиентов и все, мы в 20грн. обычно укладываемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

округляйте до средней стоимость доставки посылку для клиентов и все

Золотой совет!!! Серьёзно. Некоторые пытаются рассчитать до грамма и копейки, а не попав в собственный "честный расчёт" расстраиваются и устраивают истерики на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...