Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

kvitancia.html


Рекомендуемые сообщения

Как поменять стили в шаблоне квитанции (kvitancia.html)? Я имею ввиду рамки и фоны. Мне нужно их убрать вообще. Там есть стиль ".page", но все манипуляции с его замено и т.д. ни к чему не приводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовать свой код в /templates/шаблон/module/kvitancia.html

Код ведь весь открыт, если знаете html - то это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я или неправильно выразился или вы неправильно поняли. Код я свой нарисовать могу. Это не проблема. Я просто вообще не нашёл там стили, которыми можно управлять. Обычно для печати есть отдельный CSS-файл. Что-то типа print.css.

Короче говоря я уже и сам разобрался. Я просто сразу не обратил внимание, что в файле kvitancia.html стоит сылка на головную таблицу стилей. Отуда он и берёт все стили. Поэтому у меня в квитанции и вылазали гламурные красно-оранжевые бордеры и розовые фоны. Такое ощущение было, что я квитанцию у Сегрея Зверева заказывал  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там не используются стили.

Просто в html-коде заданы рамки те же.

Например table border=1 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в самой kvitancia.html есть немного стилей. Размер таблицы, некоторое позиционирование и рамка в 1px. Но дело в том, что к ней подключена галавная таблица стилей:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="{$tpl_path}/stylesheet.css" />
А вней уже и заданы некоторые стили, которые выводятся исходя из стиля сайта. Например у меня в stylesheet.css вначале написано:
html,body{margin: 0;padding: 0;background: #fdeebe;}
body{font:0.9em Verdana, Geneva, sans-serif;}[/code]

Т.е. если у человека сайт на розовом фоне и с бордовыми рамками, то такого цвета у него и квитанция будет. Что у меня и получилось. Представляете картину. Заходит человек "квиташку" распечатать нажимает на кнопку "Квитанция", а там только страз не хватает  :-\ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь background у body задан, по идее, если на компе какая-то своя цветовая схема, всё равно цвет фона будет из body.

Вобщем, надеюсь, что разобрались, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...