Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Каждой категории свой шаблон?


Рекомендуемые сообщения

Саша добрый день.

В моем магазине будет продаваться одежда для детей, мужчин и женщин.

Хотелось бы при выборе категории детской одежды все превращалось в детский вид, женской одежды – в дамский и т.д.

Попробовал при выборе 1 категории в /templates/vamshop/index.html добавить index.php_1.html,  поменялся внешний вид. Но там  еще есть множество других вспомогательных страниц, которые тоже должны выглядеть по детски или по дамски и т.д. По моему лучшим решением было бы поменять каждую категорию товара на свой шаблон то есть templates/vamshop/  на templates/baby  или templates/girls/

Можно ли это где то настроить? Шаблон меняется в самом магазине. Но я не нашел можно ли категорию связать с конкретным шаблоном.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, так нельзя, по-моему, в Вашем случае как раз лучший выбор в шаблонах типа index.php_1.html и может быть в /templates/шаблон/module/categorie_listing тоже свои шаблоны создавать, это как раз сделано для того что б можно было делать абсолютно разный вид у разных категорий.

Зачем Вам всё хозяйство, в смысле все файлы шаблона целиком тянуть только для изменения вида категории, это не совсем цедь целесообразно, сами потом запутаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категория 1 у меня детская одежда.

index.php_1.html оформил в детском стиле. Выбрал товар попал дальше в корзину, а ее не могу сделать в детском стиле. Попробовал создать  shopping_cart.php_1.html  не срабатывает. Показывает обшую корзину.

И также когда захожу в сам товар, если это первый товар, то он втягивает дизайн product_info.php_1.html(который я создал), а если это  2 или 3 товар в данной категории, то он уже берет дефолтный product_info.php.html. Получается что к каждому товару я должен сделать свой product_info.php_x.html ? Но это нереально... Может что то не то делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно с корзиной что то придумаем.

Можно хотя бы чтобы дизайн страницы с товаром в данной котегории выглядел как дизайн данной котегории?

То есть создать product_info.php_x где x будет соответствовать номеру категории. Смотрю когда выводится товар у него адрес: product_info.php?products_id=2.  Где то поиграться с настройками этих данных нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в /product_info.php поменять внизу:


if ((file_exists('templates/'.CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_PRODUCT_INFO.'_'.$actual_products_id.'.html'))) {
$template = (file_exists('templates/'.CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_PRODUCT_INFO.'_'.$actual_products_id.'.html') ? CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_PRODUCT_INFO.'_'.$actual_products_id.'.html' : CURRENT_TEMPLATE.'/index.html');
[/code] на:
[code]
if ((file_exists('templates/'.CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_PRODUCT_INFO.'_'.$current_category_id.'.html'))) {
$template = (file_exists('templates/'.CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_PRODUCT_INFO.'_'.$current_category_id.'.html') ? CURRENT_TEMPLATE.'/'.FILENAME_PRODUCT_INFO.'_'.$current_category_id.'.html' : CURRENT_TEMPLATE.'/index.html');

И создавайте тогда затем в /templates/шаблон/ папке файлы product_info.php_X.html , где X - id номер категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>А с корзиной никак? ::)

никак потому что в корзине могут быть товары как и с детской категории так и с женские и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...