Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

возникли ряд вопросов


Рекомендуемые сообщения

Александр, добрый день!

1)

Появилась необходимость прописать в карточке товара метку {$MANUFACTURERS_DESCRIPTION}

Да бы не в ручную для каждого товара прописать это описание.

Вставил в product_info_v1.html, естественно не сработало. а выводится как и должно в /index.php?manufacturers_id=X

Поискав в коде, пришел к заключению что вызов этой метки в продукт_инфо - отсутствует по умолчанию.

Он есть в продукт-листинг -и надо его оттуда скопировать и вставить.

Из /includes/modules/product_listing.php в product_info.php, чтобы появилась такая метка.

Подскажите пожалуйста, что конкретно нужно изменить чтобы данная метка работала в карточке товара. Пробовал вставлять код:

$query = "SELECT manufacturers_description FROM ".TABLE_MANUFACTURERS_INFO." where manufacturers_id = '" . (int)$_GET['manufacturers_id'] . "' and languages_id = '".$_SESSION['languages_id']."'";

$open_query = vamDBquery($query);
$open_data = vam_db_fetch_array($open_query, true);
$manufacturers_description = $open_data["manufacturers_description"];
$module->assign('MANUFACTURERS_DESCRIPTION', $manufacturers_description);[/code] но после вставки выдает ошибку - Fatal error: Call to a member function assign() on a non-object in /var/www/clients/client1/web1/web/magaz/includes/modules/product_info.php on line 37 То есть видимо я не туда вставляю или не то что нужно... 2) Аппетит приходит во время еды, а магазин который собираюсь реализовать будет не стандартным. Поэтому мне понадобится вывод след меток в module/featured_products_default.html , module/product_listing/product_listing_columns.html и по возможности в карточке товара Вывод {$Производитель}, {$Дата доступности}, {$Единица упаковки} Реально ли вообще? Если да, то опять же какой код и куда его правильнее вставить. 3) В checkout_confirmation.html есть метка -{$TOTAL_BLOCK} - она выводит : Стоимость товара Выбранные способы доставки и оплаты а так же Общую стоимость заказа Так вот эта часть выезжает право и уходит уже за рабочую область сайта. Я понимаю что тут проблема в ксс, я уже пробовал и дивами облажить метку и переставить в другое место. Но она всё равно держится правой стороны. Подскажите пожалуйста как от этого избавится?Где найти код в котором можно было бы прописать расположение выводимого меткой контента? 1d108f174170359caf2f671ff7bcf597.jpg вот что у меня получается, при этом что в коде
[code]<table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="4">
<tr>
<td>
<table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tr>
<td>{$PRODUCTS_BLOCK}</td>
</tr>
<tr>
<td align="[b]left[/b]">{$TOTAL_BLOCK}</td>
</tr>
</table></td>

я уже сменил право на лево...но как видите, не помогло...

4) Дополнительные поля товаров - очень удобная вещь. Но я не могу понять - при экспорте товара в csv, они отображаются. И значит если у меня около сотни товаров то мне придется в ручную их забивать. Или я не прав?

Быть может стоит их добавить в БД и в коде что-то изменить - чтобы исправить это?

Спасибо огромное за ваш труд!

И удачи в ваших делах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Вот в faq как добавлять производителя, аналогично делается и вывод описания производителя - http://vamshop.ru/forum/topic/8427-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b2%d1%8b%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%b2-%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%ba-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8/page__view__findpost__p__69709__hl__%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F__fromsearch__1

2. Реально всё, код открыт ведь. Добавляйте метки в /includes/classes/product.php, в метод buildDataArray, а затем новые метки в шаблон добавляйте.

3. /checkout_confriamtion.php

4. В excel импорт/экспорт можно задавать и доп. поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[#103139] Вы не можете просматривать этот форум. :unsure:

2. Реально всё, код открыт ведь. Добавляйте метки в /includes/classes/product.php, в метод buildDataArray, а затем новые метки в шаблон добавляйте.

Fatal error: Call to a member function assign() on a non-object in /var/www/clients/client1/web1/web/magaz/includes/classes/product.php

3. /checkout_confriamtion.php

всмысле, попробовать отредактировать в файл?

4. В excel импорт/экспорт можно задавать и доп. поля.

А как это практически можно сделать? То есть как задать чтобы можно было добавлять новый товар уже с Доп.Полями.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО что Откликнулись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Доступ только у покупателей с активной поддержкой.

2. Видимо, неправильно код добавили.

3. Конечно.

4. Никак. Сначала добавляется товар, а затем к товару поля, а не сразу товар с полями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Никак. Сначала добавляется товар, а затем к товару поля, а не сразу товар с полями.

Так это получается замкнутый круг тогда :)

Или я что-то не понял.

Смотрите...мне нужно загрузить огромное число товара.

Я добавил 1 и прицепил к нему доп.поля.

После скачивания(экспорт товаров из бд) я получаю файл ксв в котором есть всё, кроме доп.полей.

Поэтому я и спросил - как быть :)

И еще хотел спросить - мне лично не нужен как таковой доступ к файлам и обновлениям, нужен просто доступ к разделам вашего форума и соответственно ваши консультации.

Существует ли у вас такая опция? Если нет, может стоит ввести? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, сам разобрался.

Доп.поля сами подгружаются и причем отдельно.

Для тех, кто может быть сталкнётся с этим - зайдите в закладку "Быстрые ссылки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер! в ближайщее время оформлю :)

Александр, можно еще вопрос -в каком файле можно найти код который отвечает за разметку вывода Описания производителя?

Я вывел метку описания производителя в карточке товара. Но блок который получился (контента много) больше чем идет выдача.

В итоге, я понял что при добавлении контента в Производители - Описание производителя, есть лимит на кол-во символов.

Посовейту как это исправить?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. сохраняется не весь текст, что в админке добавили?!

Это наверное нужно тип поля менять в phpMyAdmin в таблице manufacturers_info смотреть колонку manufacturers_descrition и менять например на TEXT, если там по умолчанию VARCHAR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. сохраняется не весь текст, что в админке добавили?!

Это наверное нужно тип поля менять в phpMyAdmin в таблице manufacturers смотреть колонку manufacturers_descrition и менять например на TEXT, если там по умолчанию VARCHAR

Спасибо, помогло.

PS:таблица manufacturers_info

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Саша, здравствуйте!

Подскажите, есть ли готовый модуль: Отслеживания статуса заказа по номеру заказа?

То есть типо бокса...ввёл туда номер заказа и он выдал на какой стадии заказ.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно так нет.

У каждого клиента есть свой кабинет - http://магазин.ру/account.php

Вот там можно смотреть текущий статус закзаа, комментарии админа.

+ на почту уходят комментарии по заказу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно.

Группы настраиваются в Админке - Покупатели - Группы.

Покупатели определяются в группы через Админку - Покупатели - Клиенты, выделяете клиента и справа кнопка Статус покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!

Еще порция вопросов)

Вообщем хочу на главную вывести слайдер картинок.Просто картинки красивые или же картинки товара с ценами.Так вот, перепробовал массу.

Брал отсюда http://yeap.narod.ru/js/022.html

Но диагноз один и тот же. Картинки ложаться вертикально одна на другую.

Вроде всё правильно вставляю, как на примере. Но похоже что-то не так с jquery.

Подскажите

1) Сталкнулся в интернете со статьей, там автор пишет что вставляет скрипт.js в /jscript/jquery/plugins/

Но теоритически разве не всё ли равно где лежит скрипт? Главное чтобы он был подключен.

2) в самом хтмл есть:


<script>
$(function(){
$("#slides").slides({
responsive: true
});
});
</script>[/CODE] Как правильно его адаптировать для вамшоп? 3) есть такой кусочек:
[CODE]<script src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.1/jquery.min.js"></script>

Его можно так же копировать? или лучше сохранить и вставить к себе на сервер?

4) CSS стили слайдера, лучше добавить в стили шаблона? Или подключать отдельно?

и дополнительный 5) как сделать чтобы бокс box_reviews выдавал не 1 случайный отзыв а к примеру 3 штуки?

Спасибо огромное, за внимание и ответы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...