Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль оплаты в один клик


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Читал искал по форуму инфу на эту тему. Нашел. Кто то живёт прошлым,кто то развивается и просит сделать такую возможность. Пока все будут спорить и пока Александр напишет такой модуль,и будет его по умолчанию класть в сборку,я так понял пройдёт не один год,если конечно большинство заинтересованных в таком нужном по моему мнению модуле, не проголосует здесь и не выскажет своё отношение к надобности этого модуля.

Но пока будет идти голосование,пройдёт время,а мне он нужен уже.

Вот и вопрос: кто то уже реализовал сам такой модуль? Кто то может поделиться подробной инфой,по пунктам,от и до,как вы это сделали и выложить здесь краткий мануал по тому "как сделать модуль заказа в один клик".

А еще проще,просто выложить здесь готовый уже работающий модуль.

Мне в идеале нужно в модуле получить вот такие поля: ФИО, email, телефон, какой вариант оплаты вам удобнее, комментарии к заказу. Всё.

Если у вас есть готовый модуль,но с меньшим количеством полей,пусть будет так. Возможно потом,кто то подскажет как добавить нужные мне поля.

Буду рад, за любую помощь. Думаю вопросы на тему "зачем вам этот модуль заказа в 1 клик" бессмыслены. Так как все мы с вами так или иначе периодически являемся клиентами других интернет магазинов,и сами понимаем,что чем меньше полей заполняешь и чем удобнее и быстрее оформляется заказ, тем больше желания купить именно в этом интернет магазине.

P.S.

Если кто то не готов помогать бесплатно, напишите здесь ваши условия по готовому решению. При адекватной цене, зачем изобретать велосипед и тратить деньги,если можно за разумную цену купить готовый модуль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

вот что пока смог сделать

5de52f382a8a.jpg

это файл checkout_alternative.html

вылезает после того как нажать на главной на "оформление заказа"..

для меня осталось добавить сверху список товаров, сделать необязательным поле "email" и поменять кнопку "продолжить" на "отправить заказ"..

а так же сделать чтобы эта же форма открывалась при нажатии на "Корзину"..

но вот с этим пока проблемы...

собственно только правил сам файл checkout_alternative.html, поудаляв лишние поля..

если что то в него добавляю, например список товаров из файла checkout_confirmation.html, то нифига не отображается, так же как и кнопка "подтвердить"(отправить) заказ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр: нас пока мало таких,кто хочет иметь возможность получить в стандартной сборке,или в виде дополнительного модуля, модуль заказа в один клик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница, мало или много.

Все возможности есть для упрощения заказа как угодно.

По умолчанию в магазине никогда не будет такого как на скрине, магазин по умолчанию - это универсальный вариант, если Вам нужно для заказа заполнить всего одно поле телефон и всё, это не значит что другим нужно тоже самое.

Любой нормальный магазин всегда собирает все необходимые данные для доставки заказа.

Другой вопрос, что всё это можно сделать настраиваемым, т.е. возможность упрощения через админку, а не правкой html-код как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было бы замечательно.. никто не просит делать это по умолчанию.. но хотелось бы для таких как мы чтобы была возможность не ковыряясь в коде сделать возможным заказ с одной страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вам нужны именно эти поля возьмите и переделайте обычный модуль обратной связи.

минус- процесс заказа не автоматизирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахах, ну тогда и магазин на фиг не нужен.. набросал товар с картинками, указал телефон и форму обратной связи и все..

лично я хотел бы видеть примерно такого рода корзину, она же страница "оформить заказ"

a468c46d4f52.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что с выборором доставки, оплаты, с расчётов доставки, если например это Почта России!?

Вы ж поймите, что движок в варианте по умолчанию должен подходить для максимального числа пользователей.

А то, что на скриншоте, не подойдёт ни одному серьёзному магазину, который хотя бы деньги безналом, карточками принимает, да считает доставку разными способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вот погорячился, открыв это голосование, отдать голос за "по-молчанию". В конечном итоге каждый может немного зная пхп и смарти подтюнить под свои нужды. А универсальное решение для всех продумать, это видимо не один день надо ковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вот погорячился, открыв это голосование, отдать голос за "по-молчанию". В конечном итоге каждый может немного зная пхп и смарти подтюнить под свои нужды. А универсальное решение для всех продумать, это видимо не один день надо ковыряться.

не один месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

В том и смысл, что не всё так страшно, как тут рассказывают.

И не такой уж страшный код и не так уж сложно его подкорректировать.

Просто многие, почему-то, не понимают, что не бывает готового на 100% под каждого пользователя движка магазина.

Конечно придётся брать в руки напильник, а как же!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сей час на месте Саши не замарачивался над этим модулем. а лучше бы сделал выгрузку\загрузку фильтров. вот это, на мой взгляд, действительно первостепенно.

а эти модули доставки, оплаты, да еще и в один клик сплошные понты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoVaLsKy, многие даже форму в один клик не хотят заполнять (не то что несколько страниц), а сразу звонят и предпочитают диктовать по телефону! :) а вы говорите понты... И им наплевать, что отвлекают время менеджеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это некоторые.

а вообще сей час тенденция и для однокликовых заказов такая, что звонят в контактные центры через них заказывают.

оформите формы красиво, что бы их хотелось заполнять. и будет Вам счастье.

VAM SHOP это отличное по функционалу решение.

отличная заготовка для верстки. любой магазин нужно делать под себя.

я лично, стандартный файл стилей всегда выкидываю и пишу свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рассуждения программиста. Для владельца бизнеса, необходимо иметь максимальный функциональный набор в коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...