Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Правильно ли мной надено решение...


Рекомендуемые сообщения

или я изобрел велосипед...

Задача. Разделить географически города, села, районы по зонам и присвоить каждой зоне свою цену доставки в зависимости от веса. Как я это решил. Сделал три зоны в которые соотвественно добавил нужные города, районы, села... Далее взял склонировал три раза модуль табличного расчета и каждый привязал к зоне и соответственно в каждом указал цены в зависимости от общего вес заказа и географического положения. Вот собственно так я решил эту задачу. Может есть более разумное решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ясненько... вот думаю в связи с этим был бы очень кстати модуль доставки а так же модуль оплаты который может работать с зонами. Хотя судя по всему это не реально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в модулях оплаты и доставки и так есть выбор зоны, правда зона может быть одна, конечно было бы неплохо иметь какой-то мультивыбор, например сразу несколько зон добавлять в одному модулю, но пока что так как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот и это заставил меня клонировать модули т.к. модель может работать только с одной зоной... ну ладно... хорошо хоть что такая возможность есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще согласен, не совсем удобно всего одна зона, но пока что только так, в будущих версиях, возможно, появится мультизонность в настройках модулей доставки, оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе вот модуль http://vamshop.ru/support/modules/smf/index.php?topic=1081.0 ктоорый теоретически по моему мнению можно переделать под зоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут гораздо глубже всё, просто в самом магазине не заложена гибкость в настройках зон, прикреплении зон к модулям.

Я вот видел в openfreeway.com там сделано, что можно в модулях доставки, оплаты, выбирать разные зоны, разные страны, неплохо сделано.

Я посмотрю как там сделано и может к себе тоже перенесу нечто подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...