Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Налог при доставке от цены товара


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Я обратил внимание, что налог во всех модулях доставки прибавляется к самой цене доставки (зачем так сделано не совсем понимаю, т.к. сумму доставки с налогом можно сразу в тарифы забить).

Мне например нужно, чтобы налог в модулях доставки брался/прибавлялся не к цене доставки, а к ЦЕНЕ ТОВАРА.

Например в модулях доставки по тарифам почты России в разных вариантах модулей (бандероль до 2-х кг, посылка от 2 до 10 кг, курьерская доставка EMS и т.д.) у всех у них и у многих других совершенно разные налоги.... (страховка - % именно от цены товара).

Где мне поправить? Чтобы налог считался/прибавлялся от цены товара, а не от цены доставки?

Может быть в Админке - Модули - Итого?

P.S.

естественно, что к самим товарам/номенклатуре никаких налогов прибавлять не нужно, т.к. есть модули доставки в которых никаких налогов нет. Например самовывоз, или курьерская доставка по городу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в тарифе забит налог, просто не добавляй его к настройках модуля доставки.

К цене товара налог можно добавлять только общий, вне зависимости от модуля доставки.

т.е. налог всегда один и не зависит от доставки.

Я даже не знаю, вроде бы такого модуля доставки нет готового с такими расширенными настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Автор: VaM

Странно.... как-же тогда вообще учитывать % страховки, который обязателен во всех курьерских и почтовых службах?

Пример:

Отправляем через почту России ценной посылкой сотовый телефон стоимостью 15000р. (4% - страховой сбор почты России). Вот калькулятор

http://fcr.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx

можете сами проверить....

получаем стоимость доставки - 109,4; стаховой сбор - 600

Неужели Вы никак не учитываете сумму страхового сбора? А ведь сумма страхового сбора может В РАЗЫ! превышать стоимость самой доставки!

Еще сложнее ситуация с наложенным платежом.

В наложке нужно считать/учитывать не только % страховки курьерских/почтовых служб, но и делать наценку на сумму товара в зависимости от зоны. Именно так например сделано у ozon и некоторых других крупных магазинов. Если ozon отправляет заказ в 1-ую зону - делает наценку 5%. А если в 5-ую - делает наценку 30%. И правильно делает! Иначе разоришься на возвратах. Т.е. в модуле доставки помимо общего налога у каждой зоны дополнительно еще должно быть поле со своим налогом. Естественно все эти налоги берутся от цены товара, а не от цены доставки.....

Как разрулить данную ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной версии магазина никак не получится, потому что в магазине нет модуля доставки Почта России и наложенный платёж, который рассчитывает всё в точности до копейки + с учётом страховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Автор: VaM

Мне кажется, Вы себя не дооцениваете...

есть в полне нормальный модуль доставки почтой (причем любой почтой....)

вот он

http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=4&lid=78

у меня он нормально работает, только туда нужно все тарифы ручками забить....

и если в этом модуле исправить одну переменную.... (чтобы он налог считал не от суммы доставки, а от суммы товара) поле "класс налогов" то этот модуль будет считать всю доставку до копейки!

Мне кажется собака зарыта здесь:

Идем в /includes/modules/shipping/emspostbyzoneru.php

Переменную нужно поменять либо тут:

if ($this->tax_class > 0) {

$this->quotes['tax'] = vam_get_tax_rate($this->tax_class, $order->delivery['country']['id'], $order->delivery['zone_id']);

}

либо вот тут:

values ('MODULE_SHIPPING_EMS_TAX_CLASS', '0', '6', '0', 'vam_get_tax_class_title', 'vam_cfg_pull_down_tax_classes(', now())");

vam_db_query("insert into " . TABLE_CONFIGURATION . " (configuration_key, configuration_value, configuration_group_id, sort_order, date_added) values ('MODULE_SHIPPING_EMS_SORT_ORDER', '31', '6', '0', now())");

Помогите плз. если Вам не сложно..... я не программист......

Наверняка многим это пригодится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я, если честно, не знаю как такое сделать, налог в модулей доставки именно на стоимость доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Автор: VaM

Простите, но Вы меня не поняли...

налог в модуле доставки именно на стоимость доставки уже сделан. И он нормально все считает.

Мне нужен налог на стоимость товара (в модуле доставки). Там нужно поменять всего одни координаты/переменную (в этой переменной/координатах указывается с чего/от куда именно считается этот налог).

Сейчас этот налог считается с суммы доставки. Если поменять координаты/переменную на сумму товара, то налог будет считаться с суммы товара. Т.е. именно то, что нам и нужно

скорее всего вот эта переменная в коде

'MODULE_SHIPPING_EMS_TAX_CLASS', '0', '6', '0', 'vam_get_tax_class_title'

'0', '6', '0' нужно поменять на что-то другое...... на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...