Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Box_categories горизонтальный + дублирующий вертикальный


Рекомендуемые сообщения

Тема очень интересная.

Кто-нибудь может расписать все конкретно, пошагово.

Надо сделать точно такой же бокс (категории), то есть чтобы было два раздела(каталога товаров).

И вывести надо оба: один, как обычно, второй - вместо вертикального меню, чтобы при наведении на категорию выпадал список подкатегорий. Структуры каталогов разные.

Конкретно, пошагово - от создания метки {$box_CATEGORIES2} до дублирования всех необходимых файлов с нужными изменениями в них, до создания ссылки в админке (Каталог / категории.товары2) и до создания еще одной таблицы в базе данных для товаров второго бокса.

Вот конкретно кто-нибудь может это расписать. Все как-то частично пишут. Судя по количеству комментариев в этой теме - уверен подробное описание данной задачи многим бы помогло.

Прошу всех, кто может помочь - сделайте доброе дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошагово само-собой никто не напишет, а основные шаги уже были описаны, нужно лишь знать основы html, css, php и всё довольно просто делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум:

/templates/шаблон/source/boxes.php

/templates/шаблон/source/boxes/categories.php

/templates/шаблон/source/inc/vam_show_category.inc.php

/templates/шаблон/index.html

/templates/шаблон/boxes/box_categories.html

/templates/шаблон/stylesheet.css

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с этим легче.

А в каком файле можно вставить ссылку в админке - Каталог / Категории/Товары 2 чтобы сослаться на страницу admin/categories2.php

чтобы иметь такой же интерфейс для второго каталога товаров

В admin/categories2.php какие изменения надо сделать и какие таблицы в базе данных надо продублировать, чтобы все то, что делается для обычного каталога товаров(добавление категорий, товаров в категории и т.д) , можно было бы делать и для каталога товаров 2?

Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/admin/includes/header.php

и добавлять новую колонку в таблицу admin_access и значение 1 для этой новой колонки categories2

Это что б был доступ в админке к новому пункту меню.

Наверное неправильно делать копию categories.php в админке, проще будет править стандартный categories.php, добавляя новую опцию в настройкай категорий, например какие категории где выводить, для этого не надо весь фукнционал /admin/categories.php копировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/admin/includes/header.php

и добавлять новую колонку в таблицу admin_access и значение 1 для этой новой колонки categories2

Это что б был доступ в админке к новому пункту меню.

Наверное неправильно делать копию categories.php в админке, проще будет править стандартный categories.php, добавляя новую опцию в настройкай категорий, например какие категории где выводить, для этого не надо весь фукнционал /admin/categories.php копировать.

Этого не достаточно, еще надо править какие-то файлы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж Вам уже говорил, что расписывать не буду пошагово.

Всё, что нужно, уже написано в этой теме, нужно лишь сесть и сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано далеко не все, что нужно.

Полного ответа на вопросы, я так и не получил - все кусочками. Получается купил скрипт и помощь по нему приходится буквально вымаливать.

Вы пишите - надо знать CSS, HTML, PHP - все просто. Раз так все просто, почему раз толком не написать и закрыть данную тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что поддержка - это ответы по функционалу VamShop, что есть по умолчанию.

Смысл поддержки - в ответах на вопросы и подсказках по решению каких-либо проблем, но решать их пользователю, т.е. можем подсказать куда и как копать, но копать Вам.

Вы ж хотите дорабатывать функционал магазина и почему-то хотите, что б это сделали за Вас, всё расписав пошагово, да ещё и бесплатно, так не бывает.

Создайте тему в разделе Коммерческие предложения и я думаю, что найдутся исполнители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я понял вас.

Тогда с ориентируйте меня пожалуйста вот в чем.

Если в админке не дублировать функционал для второго бокса категорий, а просто при создании категории ставить условие какую категорию в каком боксе выводить. В каком файле надо создать такое условие? И надо ли при этом в базе данных в какой-то таблице создавать дополнительный столбец? Если да, то в какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, возникла идея - при создании категории, там есть поле - порядок сортировки.

А что если сделать так - от 1 до 100 все категории и подкатегории выводить в боксе 1, а от 200 до 300 все категории и подкатегории выводить в боксе 2.

Должно сработать.

Только в каком файле проставить такое условие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом боксе категорий нужно в sql запросе, в where указывать в одном боксе:


where categories_sort_order < 100
[/code] в другом:
[code]
where categories_sort_order > 100

Но это ведь неудобно, допустим, через год, забудете все эти особености и не вспомните, почему так не понятно у Вас боксы работают.

Нужно сразу делать правильно, заводить отдельную опцию, что б сразу можно было выбирать, в какой бокс какую категорию выводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...