Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

csv импорт дополнительных полей товара


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Куча товара, более 1к позиций. У каждого товара 5 доп. полей.

Подскажите пожалуйста, как правильно внести их вместе с остальным импортом товаров. То есть как правильно должен называться столбец с этой переменной?

v_product_extra_fields_1 , v_product_extra_fields_2 и так далее до v_product_extra_fields_5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, да.

Сделайте выгрузку и посмотрите пример, делайте по аналогии с тем, что выгрузилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том и проблема что его не видно и при на странице admin/easypopulate.php в закладке "Экспорт", ни при полном экспорте.

Ни даже после выгрузки товаров через admin/csv_backend.php

Версия 1.65, может в этом проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В закладке Информация есть ссылка - Выгрузить доп. поля или как-то так называется.

Вот нужно эту ссылку нажимать.

Речь про Админку - Разное - Excel импорт/экспорт (/admin/easypopulate.php)

csv_backend.php вообще с доп. полями никак не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя насчёт 1.65 версии точно не помню, была там уже новая версия экспорта или нет, в текущей версии имено так выгружаются доп. поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1.65 тоже самое что и в 1.67

Речь про Админку - Разное - Excel импорт/экспорт (/admin/easypopulate.php)

так вот там в экспорте есть возможность выбрать параметры для выгрузки, но доп.поля я там не нашел.

Повторюсь, при выгрузке всех параметров через модуль easypopulate доп. поля отсутствуют в файле.

Вообщем не нашел я даже в последней версии. Подумал, вдруг косяк какой-то...и залез на демо версию. создал доп.поля, добавил их паре-тройке товаров. Думал, вдруг появится. Но нет, ни на самой странице экспорта, ни в искомом файле.

Саш, помогите пожалуйста или тыкните меня, может я что-то не так делаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, не в экспорте, а в закладке Быстрые ссылки есть ссылка - Скачать Дополнительные поля .csv файл для редактирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нашел, но это жесть. Если 5 доп.полей то это 5 строчек, и если 1к товара, то это 5к строчек...это убийство)

Саша, как оптимизировать эту таблицу чтобы все уместить в одну строку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытался совместить загрузку товаров и доп. полей...цепляет только доп. поля.

Быть может пойти другим путем, создать в БД и в карточке товара переменные аналогичные например Артикулу?

Как это сделать чтобы в итоге можно было работать с одним загрузочным файлом?

Саша, если не сложно...напишите в каких файлах нужно работать чтобы 1) добавить переменную 2) добавить смарти метку 3) появление переменной в excel импорт/экспорте

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда использовать какие-то уже созданные, но не используемые поля у товара.

Ну например штрих-код и т.д.

Доп. поля в выгрузку в /admin/easypopulate.php добавляются легко, в когда можно блок название например по products_to_xm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне нужно было бы одно поле...я бы и использовал тот же шрих-код, но мне нужно аж 5 полей.

Суть неудобства состоит именно в том что нужно создать два файла для минимум 1000 товаров.

пусть не по аналогии с Артикулом, а с шрих-кодом...но сделать это нужно((

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам придётся добавлять новые колонки в базу, в таблицу products_desciption

Затем скрипты править, что б они понимали новые поля.

/admin/includes/classes/categories.php

/admin/includes/modules/new_products.php

Ну и скрипты в каталоге, что б выводились нужные данные из колонок.

/includes/modules/product_info.php

Это если вкратце.

На самом деле, ничего сложного нет, просто смотрите как сделаны существующие поля и делайте по аналогии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понял, благодарю!

а как сделать завязку новых переменных в easypopulate? в файлах /admin/easypopulate.php и /admin/easypopulate_functions.php ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В /admin/easypopulate.php

Я ж ваше Вам написал по какой строке искать код, там видно будет, там уже добавлены колонки для примера, просто через зяпятую добавите свои.

Правка easypopulate.php - это самое лёгкое из того, что Вам нужно будет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 years later...

Интересно мне надо добавить доп поле например производитель кроме веса длины и тд какое поле отвечает за штрих код чтобы использовать его и потом вывести меткой в виде производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, ZM сказал:

Интересно мне надо добавить доп поле например производитель кроме веса длины и тд какое поле отвечает за штрих код чтобы использовать его и потом вывести меткой в виде производителя?

Штрих-код это колонка products_ean

Вот например была тема - 

 

Там пример как добавлять новое поле в выгрузки файлы с данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...