Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Нужен автономный скрипт на php для корректировки цен в БД


Рекомендуемые сообщения

Ниже набросок ТЗ. Прошу помощи. Если кто готов взяться оцените работу в рублевом эквиваленте пож. и дайте знать.

При разработке следует учесть различные кодировки в файле и БД.

Запуск скрипта осуществляется в ручную при необходимости.

Нужен еще будет один не сложный скрипт для формирования списка заказов, но это чуть позже.

Есть файл price_new.xls с новым прайсом поставщика, котрый имеет структуру:

Тут криво отображается (см. аттачмент)

Есть БД (стандартная vamshop) название БД , например, vam35.

Что должен сделать скрипт:

1.Спросить имя БД, пользователя,пароль, и коэффициент наценки (k_nac):

2. Подготовить файл CSV новых товаров (пусть будет называться new_prodacts.csv)

3Цикл до окончания записей в файле .xls

4. Взять Значение цены из столбца «NO», соответствующее очередному артикулу из столбца «Артикул» , умножить его на коэффициент наценки;

5. Найти соответствующую запись в БД по артикулу (в БД он называется код товара) и записать новое значение цены из (NO) x (k_nac)

Если нет такого артикула в БД, перейти к п. 6,

Иначе – перейти к п.4

6. Внести запись в файл CSV для обновления БД магазина структура которого соответствует требованиям Vamshop. Из файла price_new.xls беруться значения для v_products_model из столбца «Артикул», для v_products_name_1 из столбца «Наименование товара», для v_products_price присваивается значение из столбца (NO)x(k_nac).

v_products_quantity_min =1; v_products_quantity_max = 1000; v_products_quantity = 100000; v_date_added = текущая дата; v_categories_name_1_1 = Новые; v_tax_class_title = --нет-- ; v_status = Active (а м.б. не активными? )

7. Сверить в цикле текущую БД с текущим прайс листом по артикулам, т. е. если в БД и прайс листе присутствует позиция, то ей должен быть присвоен статус Activ . Если в БД присутствует Артикул, а в прайс листе его нет, то присвоить в БД статус "Не активный"

Результатом работы скрипта является:

- обновление БД по ценам и из текущего прайса;

- обновление БД по отсутствующим позициям в текущем прайсе (т.е. если в прайсе не оказалось той или иной позиции, то они должны быть отключены в БД (но не удалены);

- обновление БД по вновь появившимся и и меющимся позициям в БД, такие позиции должны поиметь статус Activ.

- Файл CSV с отсутствующими позициями в БД из текущего прайса (а может быть не файл, а сразу новые позиции в БД в раздел «Новые», но их делать не активными?)

Алгоритм корректировки цен.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н...да, что то, народ "подзаваис", Не ужели ни кого нет со знанием PHP . В принципе задача тривиальна для кодера на php. Попробую обратиться с несколько другим вопросом. М.б. кто поделиться опытом, как решаете проблему изменения цен у поставщиков при сотнях и тысячах наименований (не все занимаются руками а........)?

Вопрос к Александру. Подскажите пож. какие php скрипты отрабатывают импорт и экспорт? А может возьметесь за решение моей задачи за отдельную плату? Не хочется заниматься изучением php самому. А может быть уже существует решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужно ещё и на free-lance.ru с weblancer.net созать проекты, там людей больше гораздо.

Какие скрипты используются видно по адресной строке браузера, там в адресе название файла и указано.

Нет, к сожалению, сторонними доработками не занимаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не проще. Многие админы тусующиеся здесь, я уверен, даже не поймут о чем Вы говорите. Да и квалифицированный человек может сделать ошибку в панели, "лечение" которой может потребовать большого времени. А скрипт исключает такую возможность. Со скриптом сейчас менять цены в зависимости от изменения цен поставщика, можно хоть каждый день (а у меня цены как раз изменяются пару раз в неделю и мне на фиг не нужен гемор с SQL запросами. я кинул прайс поставщика на хост, запустил утилиту 5 мин и все готово, без головной боли и лишних рисков).

Впрочем я решил уже эту задачу за 50 баксов, на фрилансе мне чел сделал за день скрипт я оч. доволен, Если вдруг кому нужен аналогичный скрипт, могу посоветовать исполнителя на фрилансе http://www.weblancer.net/users/Korvin/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...