Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не сохраняются картинки категорий


Рекомендуемые сообщения

Что-то я не могу понять.

Выставил везде, что картинки не генерировать. Следовательно, я их должен сам записать в директорию images/categories

Это я делаю. В свойствах категории нажиаю "Обзор" и выбираю файл, допустим i9950.gif, который находится в той же директории (хотя, где находится значения не имеет, я уже всяко попробовал). Сохраняю. В результате, вместо картинки крестик. И название ссылки на картику почему-то 2.gif. Но этого файла нигде нет.

Что я делаю не так?

И не лучше ли было сделать так, как сделано в товарах - выбирать из выпадающего меню картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия? Может стоит галочка "Оставаться на странице карточки товара" ? Если так, то изменеия не сохраняются почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sagos

Для категорий выпадающего списка пока что нет.

По идее, через кнопку Обзор должно грузиться.

У тебя какая версия?!

Права 777 выставлены на /images/categories ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только проверил, у меня грузится картинка.

Так а в /images/categories не появляется вообще ничего, когда создаёшь категорию и выбриаешь картинку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. В images/categories ничего не появляется. А если я туда размещаю картинку, которую выбираю через обзор при привязке картики к категории, то эта картинка удаляется и ничегоного не добавляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Если поставить галочку "Разрешить генерировать картинку", то он генерирует из той, что я указал и сохраняет её в папку images/categories. Но я хочу сам копировать картинки, т.к. при генерации не поддерживается прозрачность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, но вот на данный момент так сделано, что Резрашеить генерацию должно быть обязательно включено, иначе действительно не загрузится.

Я к следующей версии постараюсь исправить, что если опция выключена, то просто грузится картинки оригинальная и не трогается скриптом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Придётся вручную переименовывать и перезаписывать сгенерированные.

А нельзя сделать, чтобы при конвертации прозрачность оставалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачность? Ага. Удаляется и вместо неё появляется чернота. Получается, что изображение на чёрном фоне.

:-) Мне пока не нужно на чёрном фоне. Вроде картинки не сильно грустные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...