Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Анонс изменений в VamShop 1.69


support

Рекомендуемые сообщения

Большая вероятность, что всё-таки в VamShop 1.69 появится новый модуль быстрого оформления заказа, т.к. практически все проблемы были решены, которые были поставлены перед программером.

Аналогичен тому, что есть сейчас - быстрое оформление (checkout_alternative.php), но с дополнительными возможностями и исправленными проблемами.

Сначала то, что исправлено в сравнении с текущим checkout_alternative.php

1. Возможность в настройках админки убрать блок выбора доставки.

2. Возможность в настройках админки убрать создание аккаунта, указание пароля, т.е. запись в customers таблицу вообще не создаётся (т.е. информация о заказе будет в Админке - Заказы, а клиент в Админке - Покупатели создан не будет), это значит, что можно сколько угодно раз оформлять заказ с одим и тем же email адресом.

3. Расчёт доставки на странице оформления, покупатель заполняет например поля регион, индекс, через jQuery ajax обновляется список доступных модулей доставки, производится расчёт доставки на этой же странице.

4. Необязательное поле email.

5. Отсутствие поля пароль и подтвердить пароль.

6. Работают зависимости, настроенные в Админке - Модули - Доставка-оплата.

Что добавлено, ну, и вообще, небольшое описание:

1. Принцип работы модуля такой же как и сейчас с checkout_alternative.php, т.е. одна страница с указанием данных, выбором доставки и оплаты. Включение/отключение через админку, так же есть и другие опции в админке, позволяющие упросить оформление. Например: не регистрировать покупателя, отключить страницу подтверждения, убрать выбор доставки, убрать комментарии к заказу.

2. Поддержка всех существующих модулей оплаты.

3. Поддержка виртуальных товаров.

4. Возможность отключать страницу подтверждения заказа. В Админке есть такая опция теперь у нового модуля. Это значит, что быстрое оформление заказа теперь действительно в один шаг, т.е. одна страница, кнопка оформить и всё.

5. Внешний вид модуля и смысл остался тем же, т.е. нажимаем в корзине оформить и переходим на страницу с указанием своих данных, выбором доставки (можно отключить в админке), выбором оплаты, указанием комментариев (можно отключить в админке).

6. Насчёт поля email, если выключена опция создания аккаунта, по всей вероятности сделаем это поле необязательным. Но тогда наверное нужно будет делать обязательным поле телефон, что б хоть какие-то контактные данные у Вас были при просмотре заказа в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    31

  • KoVaLsKy

    10

  • wcp

    4

  • Rodan

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добавлен модуль оплаты PayMaster. Информация по настройке в блоге - http://vamshop.ru/blog/2012/09/16/vamshop-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d1%91%d0%bd-%d0%ba-paymaster-ru/

Posted Images

Аплодирую стоя.

6 пункт - я бы оставил на пользователя. или то или другое.

Главное что бы теперь работал мой модуль "доставка будет стоить столько сколько я захочу и в какой нас. пункт захочу"

Саш, расчет стоимости в зависимости от км от МКАД потянет на аяксе?

посмотреть бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим пока не знаю, там же покупатель сам вводит свои данные?!

Этот модуль вообще лишён смысла, ну кто знает точный километраж и что мешает указать неправильные данные.

Такой тип модуля вреден сам по себе.

Лично моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим пока не знаю, там же покупатель сам вводит свои данные?!

Этот модуль вообще лишён смысла, ну кто знает точный километраж и что мешает указать неправильные данные.

Такой тип модуля вреден сам по себе.

Лично моё мнение.

Это у тебя, я же переписал - у меня таблица в БД с названием города (нас. пункта, id региона) и для каждого нас. пункта стоит своя цена.

Если хочешь могу в личку по подробнее написать и показать как работает на деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, если используется стандартная логика работы модуля, как у всех в /includes/modules/shipping/, то будет работать как и все остальные модули.

А если покупатель сам что-то указывает, то вряд ли будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, если используется стандартная логика работы модуля, как у всех в /includes/modules/shipping/, то будет работать как и все остальные модули.

А если покупатель сам что-то указывает, то вряд ли будет работать.

нет у него переделанная логика. я брал лишь "палку ковырялку" данного модуля. в нем все через БД и php запрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, присоединяюсь к аплодисментам.

Еще момент один по быстрому офомлению, который, я думаю, надо учесть. Кроме чекаутальтернатив ведь есть еще один быстрый заказ - гостевой, он на странице логина третим выводится. Реально он не особо нужен, т.к. смысла быстрого оформления там нет, и только путает, его бы я вообще исключил из сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже думал его вообще убрать, смысла нет особого в нём.

Останется либо быстрое оформление, либо стандартное, по-шаговое, быстрое оформление наверное будет включено по умолчанию.

Настройки и отключение будет в Админке - Настройки - Разное - Оформление заказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для авторизованных пользователей тоже будет использоваться этот же модуль быстрого оформления, т.е. всё на одной странице.

Но т.к. пользователь авторизован и известны его данные для доставки, входа, то не будет ввода вообще никаких данных, будет вывод текущего адреса доставки и выбор оплаты и доставки (если не выключена), т.е. проще некуда, в самом минимальном случае для авторизованного пользователя нужно просто выбрать споособ оплаты и нажать кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет покупателя - это ж отдельные скрипты и они никак не связаны с оформлением.

Так же как и раньше будет работать.

Но только если покупатель создал аккаунт при быстром оформлении.

Если аккаунт не создан - он не сможет авторизоваться в магазине и никакого кабинета не будет, что вполне логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про это и речь.

заказчик хочет чтобы и заказ в один клик был при оформлении покупки и что бы личный кабинет работал по полной.

как говориться и рыбку сьесть и все остальное.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, зависимости в Админке - Модули - Доставка-оплата тоже в новом модуле быстрого оформления заказа работают на одной странице.

Тоже используется jQuery ajax.

Когда выбираешь способ достаки, блок выбора оплаты обновляется через ajax.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и так же через jQuery ajax обновляются итоговые суммы после выбора доставки.

Обновляются модули доставки и стоимость доставки после выбора страны, региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, войдет ли в эту версию работа с 1С? Это наверное единственный оставшийся большой модуль, который мне и многим магазинам дозревших до нормальной автоматизации склада, требуется как воздух!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...