Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Загрузка картинок - Загрузка сразу в несколько директо


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за сухое изложение, но буду по-деловому краток...

Необходимо сделать так, что бы при создании товара картинка попадала сразу во все необходимые директории в неизменном виде (оригинальные, привьюшки, всплывающие окна, информационные). Картинки готовятся самостоятельно и никакая обработка магазином не требуется.

Обработка аплоада идет через admin\includes\classes\upload.php

Там все понятно:

1) Загрузка во временную папку;

2) Присвоение имени;

30 Обработка через библиотеки (если надо);

4) Перемещение в папку с Оригинальными картинками (/images/product_images/original_images )

Проблема в том, что я никак не могу найти, по какому принципу задается эта самая переменная "destination" которая соотвествует пути до папки original_images

Все файлы перебрал - не понял сути ее появления.

Этот механизм мне нужен, чтобы указать, что загружаемый файл в неизменном виде надо перемещать не только original_images, но и в остальные папки с картинками продукта. Чтобы не вносить в механизм работы с магазином еще и необходимость ручной загрузки готовых картинок в каждую папку по ftp - заполнением могут заниматься малоквалифицированные сотрудники и их совершенно нет нужды допускать до хоста.

Прошу подсказать наиболее элегантное решение данной задачи.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что можно лишь загружать по ftp картинки и выбирать в опциит Использовать загруженный файл картинку, тогда файл останется неизменным, название файла в смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ftp не всегда удобно. Загрузженный файл в итоге же перемещается в папку с оригинальными изображениями, значит в теории достаточно лишь расширить этот механизм, чтобы файл копировался и в остальные папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что по-другому нельзя никак, т.е. на данный момент другого варианта нет.

Я вообще хочу сделать, что б если отключить нарезку, то картинки складывалась в images со своим именем и не трогалась скриптом, но это только в будущих версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно настроить так, чтобы модуль нарезки (видимо речь идет о модуле Пакетной обработки изображений) выполнял свои функции, но саму нарезку не производил? Т.е. не менял параметры изображений никак.

Он же и может раскидать копии оригинального изображения по папкам (чего я добиваюсь). Просто раскидать так, чтобы ничего не менять.

Думаю, возможные варианты:

1) ввести одинаковые настройки нарезки для всех типов картинок (привьюшки и т.д.) исходя из параметров подготавливаемых на компьютере изобрадений - параметры будут совпадать и скрипт менять ничего не будет, просто ракидает.

2) все поля оставтить пустыми.

Или что-то в коде править.

Просто не знаю как себя скрипт точно поведет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, если все оставить пустым (размеры картинок), то модуль просто копирует файлы в соответствующие папки и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно урезать сам модуль на уровне кода, лишив его функций обработки. Пойду эксперементировать над admin/includes/modules/export/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omlet

Видимо, можно, но как конкретно я даже не подскажу, никогда не делал такого, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...