Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как разделить колонки вертикальной чертой.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож как разделить колонки при выводе товаров серой вертикальной чертой в 1-2 пикселя. и увеличить расстояние между колонками пикселей на 10-15. Используется стандартный шаблон templates/vamshop/module/product_listing/product_listing_columns.html Подскажите пож.что и где надо подправить? Для наглядности картинка прилагается.post-3998-0-42043800-1351864323_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать так.

В /templates/vamshop/module/new_products_default.html поменять:


<dl class="itemNewProductsDefault">
[/code] на:
[code]
<dl class="itemNewProductsDefault {cycle values=abc,}">
в /templates/vamshop/stylesheet.css поменять:


dl.itemNewProductsDefault
{
display: block;
width: 48%; /* количество колонок, 48% (не 50, иначе в IE всё равно в одну колонку будут) - товар выводится двумя колонками, т.е. два товара в одной строке, 99% - товар выводится одной колонкой, т.е. один товар в одной строке */
float: left;
height: auto; /* высота блока с товаром, нужно устанавливать обязательно, иначе блоки товаров с картинками и без будут "слипаться" */
margin: 0 0 0 0;
padding: 0 0 0 0;
background: transparent;
}
[/code] на:
[code]

dl.itemNewProductsDefault
{
display: block;
width: 48%; /* количество колонок, 48% (не 50, иначе в IE всё равно в одну колонку будут) - товар выводится двумя колонками, т.е. два товара в одной строке, 99% - товар выводится одной колонкой, т.е. один товар в одной строке */
float: left;
height: auto; /* высота блока с товаром, нужно устанавливать обязательно, иначе блоки товаров с картинками и без будут "слипаться" */
margin: 0 0 0 0;
padding: 0 0 0 0;
background: transparent;
}

dl.itemNewProductsDefault.abc
{
border-right: 1px solid black;
}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр. Помогло. Отступы я так понял можно подрегулировать margin: и padding. Да и чисто для "развития", я так понимаю можно делать и три колонки, если параметр width: сделать 32 или 33 процента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Не получается сделать нормальное размещение текста при редактировании product_listing_columns.html При простой замене <dl class="itemNewProductsDefault"> на <dl class="itemNewProductsDefault {cycle values=abc,}"> текст "съезжает" под изображение. Подскажите пож. как корректно отредактировать product_listing_columns.html что бы корректно отображался текст?post-3998-0-99734100-1352933603_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужно разместить ещё и текст, то лучше делать не в две колонки, а в одну, т.е. по одному товару в строке, тогда и текст будет нормально восприниматься, например на мой вкус, выглядит не очень хорошо и не очень читабельно когда по два товара в строке + текст у каждого товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я может быть не верно выразился. Справа размещается только "Название товара" (может быть краткое описание не более 40-50 символов.). Цель стоит представить достаточно крупный рисунок, и тогда , как раз в одну строку будет не очень эстетично (крупный рисунок и мало текста). Мне нравиться решение в new_products_default.html. Но если я тупо меняю в product_listing_columns.html <dl class="itemNewProductsDefault"> на <dl class="itemNewProductsDefault {cycle values=abc,}"> , то заголовок "съезжает" вниз (как на картинке показал). Если не затруднит, то подскажите как сделать что бы "Название товара" "становилось" справа от картинки в product_listing_columns.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что в CSS, что намудрил. Сейчас попробовал на другом сайте, там все в порядке. Попробую разобраться. Разберусь напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не в CSS . попробовал на другом сайте все ок. Тут не могу понять. может в установках что? Может глянет кто подскажет в каком направлении копать. Вот тут правильно размещаются товары (на главной в Новинках) http://zaq5.ru/ Заходим в категорию http://zaq5.ru/index.php?cat=1 текст "съезжает" под картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если html-код одинаковый, то должно выглядеть одинаково, по идее.

Попробуйте html-шаблон новинок new_products_default.html скопировать в шаблоны списка товаров /templates/шаблон/module/product_listing/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...