Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VamShop 1.69


support

Рекомендуемые сообщения

победил путём экстремизма

взял таблицу configuration из голой vamshop 1.69 и закинул в мою версию обновленную 1.69, то есть перезаписал.. через phpmyadmin

и сразу заработала эта примочка аяксовая..

значит все же где-то недоделка где-то в обновлении, что-то не учтено.

по админке нифига не смог найти, так то нормально на первый взгляд..а сравнивать 500 пунктов вручную замороченно..

что могло зацепить в настройках вот так, чтобы аякс-просчет не работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    59

  • geval

    31

  • KoVaLsKy

    10

  • benz_inst

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Выпущена новая версия VamShop 1.69. Скачать можно в своих заказах в магазине http://vamshop.ru/ Основные изменения: 1. Новый модуль - Быстрое оформление заказа. Информация о новом модуле в н

Posted Images

Вы б ссылку давали на этот магазин, нужно смотреть в google chrome console или firebug console, выполняется ли ajax.

В обновлении точно всё на месте, и в sql файле тоже.

Проверено на vamshop.ru, который обновляется теми же патчами.

Теоретически, если все файлы на месте, дело может быть в шаблоне, хотя наугад сказать ничего нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я же написал выше в чем дело.

стоило взять таблицу configuration и воткнуть ее в нерабочий магазин 1.69 так сразу же аякс в быстром заказе заработал..

следовательно где-то зацепка с настройками ( хотя формально в админке смотрел ничего такого не видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже выше написал, что это всё гадание на кофейной гуще и опять же написал как решается эта проблема и как выясняется причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никакого гадания. однозначно уже выяснили экспериментальным путем что всё дело в каких-то настройках магазина в админке, из-за них аякс-подсчет заказа исчезает.

а к вам просто вопрос, какие настройки на это влияют? выяснить пока не могу..

поставил еще один магазин и там у меня разные способы оплаты и доставки, аякс подсчет то появляется то исчезает, непонятно вообще от чего это зависит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна мелкая неприятная засада...

при быстром заказе если человек указал только телефон и электронный адрес, то в админке невозможно зайти посмотреть этот заказ..

в графе покупатель пусто - и ссылки нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё правильно, раз имя не указал, что показывать?!

Нажимайте в Админке - Заказы в списке заказов справа на иконку i , что б ведилть заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на рабочий магазин на 1.69 - хочется посмотреть как все это вживую работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дистрибутиве у трех файлов стоят права 600, что может вызвать проблемы..то есть распаковал на сервере и всё такое, но если человек ламер-то при заказе будет ошибка выходить.

файлы в корне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только в корне..а кое-где и поглубже нахожу файлы с правами 600

вот пример

http://vamshop.ru/forum/topic/11381-%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-169/

так что подозреваю надо хорошенько проинспектировать это дело, чтобы не было мучений потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, что значит такая вещь в заказе?

Адрес доставки вашего заказа:

тестовый тестовый

тестовый

москва,

Array

то есть выскакивает Array, а что за Array ? откуда он?

на почту приходит и мне и клиенту.. на новом 1.69 тестирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также вопрос, в версии 1.69 приходит только такое сообщение при быстром заказе - в теме письма:

Ваш заказ номер 669, и всё.. как сделать чтобы приходило всё как обычно- то есть дата заказа? а если уж еще дополнительный текст какой-то, вообще красота будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам модуль быстрого оформления ничего не отправляет.

Отправляет почту тот же файл, что и для обычного оформления, т.е. должно быть всё то же самое, что и для обычного заказа.

send_order.php отправляет.

Сейчас попробую посмотреть, что там с array и датой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу array

А попробуйте вот этот файл к себе переписать /inc/vam_address_format.inc.php

Попробовал с ним оформить на demo.vamhost.ru

Вроде нет array, нормальный адрес.

vam_address_format.inc.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт даты в теме, по идее, должно всё работать.

Хотя вот, на всякий случай, возьмите текущий файл /send_order.php

send_order.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никакого гадания. однозначно уже выяснили экспериментальным путем что всё дело в каких-то настройках магазина в админке, из-за них аякс-подсчет заказа исчезает.

а к вам просто вопрос, какие настройки на это влияют? выяснить пока не могу..

поставил еще один магазин и там у меня разные способы оплаты и доставки, аякс подсчет то появляется то исчезает, непонятно вообще от чего это зависит..

а киньте ссылку посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Доброго времени. В версии 1.69 добавлена возможность вывода фильтров товара на главной странице. Эта опция уже описана в документации или в какой-либо статье? Буду очень благодарен за ссылку. Пытался сам это сделать - не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании фильтров в Админке - Спецификации появилась опция Показывать на главной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании фильтров в Админке - Спецификации появилась опция Показывать на главной.

Спасибо за информацию. Не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...