Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

будьте внимательны- среди исполнителей есть "хитрецы", вставляют свои ссылки в шаблон


Рекомендуемые сообщения

Будьте внимательны..

среди исполнителей есть "хитрецы", вставляющие свои ссылки в в файл шаблон/module/print_product_info.html

строка вот такого вида

<div style="display:none;">шаблоны <a href="http://....ru/">vamshop</a></div>

Сайт довольно известный, если вы заказывали последние полгода- год шаблон, проверьте наличие такой невидимой ссылки у себя в данном файле, и вы сразу поймете всё:-)

Имён конкретных не называю, вдруг это "случайность", но если что..проверьте данный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм) спасибо) но вообще-то давать доступ уже не правильно изначально) особенно фтп. это может обернутся катастрофой. или гемором для администратора изменить все пароли (фтп, мускул) чтобы спать спокойнее. а спокойно спать всё равно не будешь, потому что могут в твоих скриптах сделать бекдор.

представьте, с каким удовольствием и за относительно небольшие деньги исполнитель может решить вашу проблему, особенно, если он работает на вашего конкурента ;)

патч это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eugenem, не согласен. Просто в 17 лет устроили меня работать в банк, в отдел управления автоматизации и у меня была хорошая школа.

если даешь человеку доступ, то нужно быть уверенным, что он сможет ответить за свои действия в дальнейшем.

в данной теме я толкую лишь о том, что лучше когда исполнитель отдает заказчику подготовленный набор файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть простят мне оффтоп, но... С одной стороны да, согласен, здоровая осторожность должна быть, это же коммерческий продукт. С другой - ну надо же доверять людям, злоумышленников на самом деле единицы. Работа на реальном фтп гораздо проще и быстрее, и в итоге все равно выгодней заказчику, т.к. выльется в меньшие трудо- и временные затраты. Просто не нужно связываться с кем попало. Даже среди фрилансеров очень легко определить людей случайных, от которых можно ждать что угодно, и людей с многолетним опытом, которые дорожат своей репутацией, и никогда не будут делать вещи, о которых тут идет речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа в панели хостера намного удобнее. все под рукой. начиная от привязки домена и создание базы данных в том числе.

ftp отживает свое. имхо сугубо личное мнение.

те кто не видел современных панелей могут не согласиться.

насчет безопасности - спасти могут только знания и вовремя сделанный бекап)

сломать могут и без предоставления доступа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа в панели хостера намного удобнее. все под рукой. начиная от привязки домена и создание базы данных в том числе.

ftp отживает свое. имхо сугубо личное мнение.

те кто не видел современных панелей могут не согласиться.

насчет безопасности - спасти могут только знания и вовремя сделанный бекап)

сломать могут и без предоставления доступа

ай вот не соглашусь.

онлайн править файлы, перезаливать что то - геморой через веб интерфейс.

Я, возможно уже старею, конечно, файлы до сих пор в notepad++ правлю, но пока не видел удобных админок хостеров (именно удобной работой с файлами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoVaLsKy

Это уже давно не проблема, лет 15, а то и 20, и никакие панели управления не нужны для этого.

Откройте для себя линукс и VFS (Virtual FileSystem), когда работа с файлами на удалённых серверах ничем не отличается от работы с локальными файлами на диске.

Не нужно гонять туда-сюда файлы, а просто в редакторе работаешь с файлами, папками точно так же как и с локальными.

Да и под виндой наверняка так же всё, просто не в курсе, т.к. основная система для работы - linux.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл видео того, о чём я говорил и что постоянно сам использую в работе.

Вот как это выглядит например в том редакторе, что я использую, bluefish называется, под винду тоже есть - http://bluefish.open...mote_files.html

Ну и вообще, bluefish супер редактор: лёгкий, быстрый и с кучей возможностей, о некоторых из которых есть видео - http://bluefish.open...creenshots.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл видео того, о чём я говорил и что постоянно сам использую в работе.

Вот как это выглядит например в том редакторе, что я использую, bluefish называется, под винду тоже есть - http://bluefish.open...mote_files.html

Ну и вообще, bluefish супер редактор: лёгкий, быстрый и с кучей возможностей, о некоторых из которых есть видео - http://bluefish.open...creenshots.html

да. я давно подумываю купить себе компьютер исключительно для WEba и посадить linux

но для "окна" много программ для учебы требующихся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в винде я думаю любой современный редактор умеет то же самое.

Да и ничто не мешает поставить linux параллельно с виндой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа в панели хостера намного удобнее. все под рукой. начиная от привязки домена и создание базы данных в том числе.

ftp отживает свое. имхо сугубо личное мнение.

те кто не видел современных панелей могут не согласиться.

В таком случае хочу спросить, Вы дримвивер видели? Смею заверить, что по удобству работы уж ни как не вебпанель, и для работы использует именно фтп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eugenem

именно на нем работаю. и считаю его лучшим хотя и дорогим решением.

но работаю в локалке.как то удобнее возиться с папками у себя на компе

чем на сервере хостера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eugenem

именно на нем работаю. и считаю его лучшим хотя и дорогим решением.

но работаю в локалке.как то удобнее возиться с папками у себя на компе

чем на сервере хостера

тут скорость интернета завязана. у меня 30 мбит\с - я разницы вообще не чувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа в панели хостера намного удобнее. все под рукой. начиная от привязки домена и создание базы данных в том числе.

ftp отживает свое. имхо сугубо личное мнение.

те кто не видел современных панелей могут не согласиться.

насчет безопасности - спасти могут только знания и вовремя сделанный бекап)

сломать могут и без предоставления доступа

не согласен. если правильно построить безопасность - не сломают. максимум - дос, ддос.

p.s.: при правильной атаке не спасет даже бекап. (был случай, когда просекли в котором часу делаются бекапы и на протяжении года "заражали" файлы как раз перед бекапом. Когда сайт завалили, оказалось что все бекапы порченные. красиво (: )

геморно ))) проверено

для не опытного человека - конечно геморно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен. если правильно построить безопасность - не сломают. максимум - дос, ддос.

p.s.: при правильной атаке не спасет даже бекап. (был случай, когда просекли в котором часу делаются бекапы и на протяжении года "заражали" файлы как раз перед бекапом. Когда сайт завалили, оказалось что все бекапы порченные. красиво (: )

В течении года? Да это уже работа а не удовольствие. год заражать а потом уже валить.

Дедективная история для Холмса.

Все думают что можно надежно защитить сервак. но чем больше знаний в голове тем больше сомнений по этому поводу) тем более учитывая что сам хостер тоже человек а не робот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении года? Да это уже работа а не удовольствие. год заражать а потом уже валить.

Дедективная история для Холмса.

Все думают что можно надежно защитить сервак. но чем больше знаний в голове тем больше сомнений по этому поводу) тем более учитывая что сам хостер тоже человек а не робот

да и такое бывает. почему работа? автоматизированный труд - написал скрипт он за тебя делает нужную работу в течении года в определенное время, как тебе нужно :) а затраты вполне могут оправдать результат.

все думают, что можно защитить, а кто-то защищает.

ну куда уж мне

все когда-то были новичками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

NetBeans IDE 7.2 - для linux, macos и windows.

Работать очень удобно. На сайте найдете документацию, уроки и плагины. Есть русская версия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Если эта тема про редакторы, то рекомендую Sublime - ничего лучше пока не нашел) Ну, кроме редакторов под макинтош (эх, дорогая цяця()

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...