Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Комментарии к доставке


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем.

Нужно что-бы у клиента была возможность оставить комментарий к доставке на странице: http://batareyki.com.ua/checkout_shipping.php. Такое поле textarea выводится на следующей странице http://batareyki.com.ua/checkout_payment.php, где покупатель оставляет комментарий.

Но не логично оставлять комментарий к доставке на странице Способы оплаты. Как я могу перенести textarea именно на страницу доставки?

Нашел и добавил в /public_html/templates/vamshop/module/checkout_shipping.html

<fieldset class="form">

Можете добавить комментарий к доставке

<p>

{$COMMENTS}

</p>

</fieldset>

В файле /public_html/checkout_shipping.php добавил:

$vamTemplate->assign('COMMENTS', vam_draw_textarea_field('comments', 'soft', '60', '5', $_SESSION['comments']) . vam_draw_hidden_field('comments_added', 'YES')); - по аналогии с checkout_payment.php

После изменений на странице выбора способов доставки появилось поле для комментариев, но после ввода текста в это поле - ничего не сохраняется! и соответственно на http://batareyki.com...onfirmation.php никаких комментариев не отображается. Очень нужно

post-38675-0-39980100-1355943292_thumb.j

post-38675-0-54511300-1355943308_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и не к доставке комментарий, а вообще к заказу.

Лично я думаю, что Вы проще обновиться до 1.69 версии, где есть новый модул быстрого оформления, так и выбор доставки, и выбор оплаты, и добавление комментариев на одной странице.

То, что Вы сделали, недостаточно для работы комментариев со страницы доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта затея из-за того, что у движка нету модуля доставки Новая Почта (оч популярного в Украине). Для отправки по этому модулю пользователю следует указать номер склада в своем городе и свой телефон. Для этого и хочу использовать поле комментариев к заказу.

В версии 1.69 всё выводится скопом, а хотелось бы, чтобы комментарий относился к доставке.

И всё-таки может подскажите, какие файлы смотреть, что и где заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, код за Вас писать не буду.

Номер склада и прочее можно завести через доп. поля покупателей в Админке - Разное - Доп. поля покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Только что обновился до версии 1.70

Единственной причиной обновления был модуль доставки "Новая почта".

Модуль №1 в списке "Основных изменений"!

Остальные изменения меня мало интересуют, но я все-равно обновился полностью...

 

...И что?...

 

Обычный модуль... Я сам склепал приблизительно аналогичный, хоть я и не знаю php (только HTML). Даже персонализировал под сайт.

Где же заветное поле, для указания номера склада?

Это единственное важное поле, которое отличает этот способ доставки. Его нет! Я не верю, что это очень сложно реализовать!

По прежнему буду пользоваться дополнительным полем покупателя... Как говорится, через *опу...

 

Зато реализована таблица тарифов!

Правда, я так и не понял как она работает и зачем вообще она нужна?...

Новая Почта предоставляет услугу оплаты за счет получателя.

Следовательно, подсчет стоимости, по-факту, не нужен, т.к. в счет оплаты его включать не имеет смысла.

 

Я разочарован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственной причиной обновления был модуль доставки "Новая почта".

Согласен, тоже ждал, что модуль будет нормально заточен под "Новую почту", с выбором склада, как это у других сделано. К сожалению, этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

пора вводить заметки к релизам, чтобы не разочаровываться, имхо. полноценный модуль доставки должен максимально взаимодействовать с API перевозчика, в идеале. по этому не сильно удивлён, что модуль такой, какой есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора вводить заметки к релизам, чтобы не разочаровываться, имхо. полноценный модуль доставки должен максимально взаимодействовать с API перевозчика, в идеале. по этому не сильно удивлён, что модуль такой, какой есть.

 

А мне кажется, что модуль доставки должен быть максимально удобен, а не максимально привязан к API перевозчика. Тем более, если от API нет никакого толку, а только одни ненужные сложности...

ИМХО.

 

Уже давно работал с HTML и только сейчас помаленьку постигаю премудрости PHP...

Сделать поле для ввода номера склада - это очень сложно... Намного сложнее, чем мне казалось сначала...

Приходится довольствоваться встроенными средствами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

А мне кажется, что модуль доставки должен быть максимально удобен, а не максимально привязан к API перевозчика. Тем более, если от API нет никакого толку, а только одни ненужные сложности...

ИМХО.

 

Уже давно работал с HTML и только сейчас помаленьку постигаю премудрости PHP...

Сделать поле для ввода номера склада - это очень сложно... Намного сложнее, чем мне казалось сначала...

Приходится довольствоваться встроенными средствами...

 

Удобство пользования, как раз, вытекает из привязки к API. =)

 

Я слышал только про одну контору, которая делала нечто подобное (привязка к складам Новой почты). некая slx.com.ua (домен сейчас не работает).

 

Кто знает больше информации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...