Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Незарегистрированные клиенты


Рекомендуемые сообщения

Почему то не зарегистрированные клиенты не попадают в раздел "Лучшие клиенты" в статистике. Почему? И второй вопрос был оформлен заказ таким клиентом и информация о нем несохранилась, как бы все правильно т.к. в установках стоит удалять таких клиентов а вот сечас появился в списке клиентов другой не зарегестрированный клиент и аж два раза, но заказа от него пока нету. Как это понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, наскоколько я помню незарегистрированным какая-то метка назначается и они не считаются клиентами и не учитываются нигде, насколько я понимаю, хотя могу и ошибаться.

Попробуй поставить false в Админке - Настройки - Основные - Данные клиента - Удалять гостевые записи, а в Вид регистрации - both

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться запись гостя удаляеться только после оконцания оформления заказа что и произошлос с первым покупателем а со вторым получаеться что два раза что то он оформлял но не довел оформление до конца вот и остались две записи в Клиентах. Ну посмотрим как дальше будет... Пока оставил как есть... Плохо что такие покупки в статистике неучитываються. Нельзя со временем сделать анализ какие покупатели больше и чаще покупают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, покупатель же должен оформить заказ, т.е. нужны же данные клиента для оформления заказа, а потому удаляется.

Да я б например вообще гостевые аккаунты отключил, это ж можно сказать "мёртвые" клиенты, потому что у них же нет паролей и они если захотят ещё один заказ сделать в магазине, всё равно ведь не смогут, лучше оставить обычных клиентов.

В будущих версиях я надеюсь появится быстрое оформление заказа и необходимость в этих гоствых аккаунтах отпадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможность быстрого оформления заказа нужна как никрути... Но вот то что от такиз заказов статистика никакая не остается для анализа - это плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...