Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Создание обязательных атрибутов


Иван Градов

Рекомендуемые сообщения

Возник такой  вопрос.

У товаров есть какое-то количество атрибутов. Часть из этих атрибутов обязательна для выбора, и по умолчанию выглядит как "выберите". Что и где изменить, чтобы пометить эти атрибуты для предварительной проверки.

Т.е. если атрибут равен "выберите", то выдавать предупреждение, что параметр надо изменить.

Посмотреть пример сайта, можно в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто тип атрибута изменить на radio кнопки например, тогда и этого Выбырите не будет, а будут сразу атрибуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представить такого количества радио-кнопок не могу.

Ссылку на сайт не зря ведь давал. Как радиокнопками показать все возможности например здесь?

http://www.domlinz.ru/product_info.php?products_id=26

Надо, чтоб значение "Выберите" не позволяло положить товар в корзину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю как сделать, а может просто убрать выберите и что б какое-то значение было уже выбрано?

или тоже не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут идея такова: там много параметров у кадого атрибута, а слово "выберите" среди них - для нас "маячок", что человек забыл выбрать нужные ему атрибуты товара. Вот и хотелось бы автоматизировать проверку этого маячка: если в заказе "выберите", то нужно показать ошибку и предложить выбрать параметр, а не пропустить на следующую страничку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готового совета даже не подскажу, но теоретически, нужно в /product_info.php добавлять какой-то условие вроде:


if ($_POST['id'] == '') {
Выводить ошибку
}
[/code]

или как-то так, но даже не знаю, никогда с такой задачей не сталкивался.

А может и можно поковыряться в примерах на jquery.com

Вот с помщью jquery гораздо проще можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...