Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Печать счета


Рекомендуемые сообщения

При печать счета почемуто Стоимость товара: НДС 18%: и Всего: выводятся только на русском. Где что править что бы выводилось на нужном мне языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из-за того, что названия налогов не мультиязычны, к сожалению, т.е. в админке когда ты налоги настраивал там же ты названия и описания указываешь на каком-то одном языке.

Пока что, видимо, никак не сделаешь, т.е. нет мультичзычности, не везде точнее, т.е. названия стран, регионов, налогов, только на одном языке могут быть.

Разве что на английском может написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... тогда такой вопрос как выводить только данные для Стоимость товара: НДС 18%: и Всего: и т.д. т.е. я в темлейте уже указываю на нужном мне языке Стоимость товара: НДС 18%: и Всего: и остаеться выводить только данные для этих полей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про какой конкретно шаблон речь, ты мне скажи, в каком html файле ты копаешься, я гляну, как лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаблон/admin/print_order.html

Там две переменные:

{$order_total_values.TITLE}

{$order_total_values.TEXT}

и как я понимаю они выводят данные скопом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в шаблоне метку {$order_total_values.TITLE} заменить на примерно такой вариант:


{cycle values="Стоимость товара,Налог,Всего"}
[/code] Он конечно не универсальный, но можно использовать в конкретном настроенном магазине, т.е. вот таким способом подбери, где какой текст будет идти и например в зависимости от языка даже так можно:
[code]
{if $smarty.session.languages_id == '1'}
{cycle values="Стоимость товара,Налог,Всего"}
{else}
{cycle values="Products total,Tax,Order total"}
{/if}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cycle - это значит по порядку, сколько элементов массива, я ж говорю, ты просто подбери текст для себя, через запятую, что б текст совпадал с цифрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

{if $smarty.session.languages_id == '1'}

{cycle values="Стоимость товара,Налог,Всего"}

{else}

{cycle values="Products total,Tax,Order total"}

{/if}

А это куда вставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А других вариантов решения вопрос нет? Это решение потходит если ничего не будет меняться, будет в счете все время присутствовать Стоимость товара,Налог,Всего но как только что то из этих позиций исключиться, к примеру стоимость доставки убрать, так сразу бардак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал -

...в шаблоне метку {$order_total_values.TITLE} заменить на примерно такой вариант...

т.е. это просто две разновидности одного и того же кода, ты ж писал про мультиязычность, вот я во втором примере показал как можно сделать мультиязычность, а в первой без мультиязыности, текст всегда будет на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...