Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Расширенный поиск среди атрибутов


Рекомендуемые сообщения

Нет, поиск работает только по цене товара, т.е. по колонке products_price, если как-то вкрячивать цены атрибутов, я даже не знаю как правильно переписать SQL запрос, мне кажется это сильно усложнит SQL запрос и усилит нагпузку на MySQL.

Хотя вот чисто для посмотреть можно вот это взять - http://addons.oscommerce.com/info/2337

Посмотреть, как сделано.

Тем более, в VaM Shop и osCommerce файлы advanced_search.php и advanced_search_result.php очень сильно похожи, именно код, только в VaM Shop ещё шаблоны есть html.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему так. Так как товар практически весь из атрибутов (то есть либо атрибут и товар с нулевой ценой либо товар с ценой), то в файле advanced_search_result.php

Строчки :

//price filters

if (($pfrom != '') && (is_numeric($pfrom))) {

$pfrom_check = " AND (IF(s.status = '1' AND p.products_id = s.products_id, s.specials_new_products_price, p.products_price) >= ".$pfrom.") ";

} else {

unset ($pfrom_check);

}

if (($pto != '') && (is_numeric($pto))) {

$pto_check = " AND (IF(s.status = '1' AND p.products_id = s.products_id, s.specials_new_products_price, p.products_price) <= ".$pto." ) ";

} else {

unset ($pto_check);

}

Заменил на:

if (($pfrom != '') && (is_numeric($pfrom))) {

$pfrom_check = " AND (IF(s.status = '1' AND p.products_id = s.products_id, s.specials_new_products_price, p.products_price+ pa.options_values_price) >= ".$pfrom.") ";

} else {

unset ($pfrom_check);

}

if (($pto != '') && (is_numeric($pto))) {

$pto_check = " AND (IF(s.status = '1' AND p.products_id = s.products_id, s.specials_new_products_price, p.products_price + pa.options_values_price) <= ".$pto." ) ";

} else {

unset ($pto_check);

}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за решение, буду тогда отправлять к твоему ответу, если кому-то нужно будет решить такую же задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат - это просто учёт цен атрибутов при поиске расширенном, если я правильно понимаю, т.е. просто будет больше товаров выведено в результаты поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порошу прощения, меня вот это интересует пока :

Так как товар практически весь из атрибутов (то есть либо атрибут и товар с нулевой ценой либо товар с ценой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что у товара цена равна 0, а есть только атрибуты для него. Например для парфюмерии. Существует какой-то парфюм, например, Armani Aqua di Gio, а с помощью атрибутов делаем ему объемы:

туалетная вода 30 мл

туалетная вода 50 мл

туалетная вода 100 мл

тестер 100мл

......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как я понимаю только если все товары имеют такое оформление... если же товар имеет цену то надо ломать голову? Т.е. Убираем код который выводит цену товара, в админке ставим товару ноль а атрибутам уже реальную цену. А вот как сделать если у товара нулевая цена но на карточке ничего не выводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле? Если у товара есть цена, то все нормально, он выводится. Если нет , то выводится без кнопки купить: можно добавить кнопку "сообщить о появлении" - и на мыло будет присылаться соответствующее письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, если товару выставить цену 0 то и на карточке этого товара выводиться цена 0.00. В моей идеи мне ненадо что бы что то выводилось если цена у товара выставлена 0. Насчет кнопки еще не смотрел но думаю она нужна т.к. товар будут выбирать по атрибутам с указанными в них ценами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нулевая цена не выводится...здесь на форуме написано как это сделать, а напротив каждого атрибута стоит кнопка купить - посмотри ссылку, что я давал вверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...