Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль доставки


Рекомендуемые сообщения

Условие:

Есть своя доставка по области... там по условиям несколько городов со своей стоимостью доставки для каждого... остальные в зависимости от километража (в модуле можно просто выводить надпись "Уточняйте у менеджера")....
Есть ли что подобное... или от чего вообще плясать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, подобного по умолчанию нет.

 

А есть какая нить статейка по написанию/переделке модуля?... и из какого лучше/проще переделать исходя из задач?... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет.

Берёте стандартный модуль и переделываете, в принципе, если знаете php, то там всё довольно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет.

Берёте стандартный модуль и переделываете, в принципе, если знаете php, то там всё довольно просто.

 

В том то и дело... что знания поверстные... потому и спрашиваю из какого проще... и где чот по этому поводу можно прочесть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужно что б покупатель сам вводил километраж, то всё равно свой код писать, его обработку, без разницы, какой модуль за основу брать.

 

Ну и вообще странно, если знания поверхностные, то Вам это задача вряд ли будет по зубам, лучше наверное на фрилансе исполнителя найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужно что б покупатель сам вводил километраж, то всё равно свой код писать, его обработку, без разницы, какой модуль за основу брать.

 

Ну и вообще странно, если знания поверхностные, то Вам это задача вряд ли будет по зубам, лучше наверное на фрилансе исполнителя найти.

 

Да нет... километраж пока не обязателен... просто выпадающее меню со списком городов... и одним пунктом "другие населенные пункты" на который будет выводится "Стоимость доставки уточняйте у менеджера"... да и его на крайняк можно опустить... 

 

Да и по знаниям... уже немного окопался... продолжаю рыть колодец... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без знаний php это будет не решамой задачей, я просто советую реально оценивать свои силы, что б не было потрачено много времени впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без знаний php это будет не решамой задачей, я просто советую реально оценивать свои силы, что б не было потрачено много времени впустую.

 

Ну в пустую... это врятли... наградой будут получены знания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет.

Берёте стандартный модуль и переделываете, в принципе, если знаете php, то там всё довольно просто.

 

А почему не сделать редактирование модулей доставки в графическом интерфейсе Админки?

Т.е., сейчас единственное решение - лезть в файлы ФТП, копировать имеющиеся модули, потом перелопачивать внутри весь код и долго с ним долбаться, если вдруг что-то получится не так...

И каждый раз Вы объясняете как это все правильно сделать... И каждый раз у людей возникают с этим какие-то сложности (у меня в том числе), поскольку люди, в основной своей массе, не знают PHP так же хорошо, как Вы. Именно поэтому они и покупают у Вас движок.

 

А ведь абсолютно все сталкиваются с тем, что нужно редактировать способы доставки и оплаты.

Так почему же не сделать простой графический интерфейс. Без лишних заморочек...

Чтобы можно было прямо из админки добавить новый способ доставки, или отредактировать имеющиеся...

 

Нечто подобное я увидел тут:

http://forum.ucoz.ru/forum/43-32471-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардинально код модулей доставки уже меняться не будет.

 

Если Вам нужнен магазин полностью управляемый из админки, без ftp, берите другой наш движок - vamcart.com

Он именно на это и расчитан, один раз установив, затем уже всё делается только через админку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаемся сделать чтобы у нескольких способов доставки (радиокнопка) можно было выбрать дополнительный атрибут из выпадающего меню.

 

Нам: В общем спрашивала я это к тому, чтобы сказать, что реализовать этот выпадающий список технически невозможно. Программист объясняет почему: "Ограничение: сейчас все радиокнопки - это разные значения одной и той же переменной. Если добавить select, то можно будет выбрать два способа доставки одновременно, а это ошибка. Передавать данные именно этого модуля иначе нельзя, т.к. для этого придется лезть в движок сайта. Так что либо все будет радиокнопками, либо вообще все способы доставки придется загонять в один select."

 

Мы: 2). Модули с выпадающим меню для этого движка существуют.
В нашем представлении это должно выглядеть так:
Радиокнопкой можно выбрать один из способов доставки к которому аргументом добавляется значение из выпадающего меню. Откуда здесь берется второе значение нам не понятно.

 

Нам: По п.2: приведите пример такого модуля.

 

Кто-то из почтового вроде похожее делал. Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

Доброго времени суток.Возник похожий вопрос:
У меня в районе пару небольших городов на расстоянии  по 50 км до каждого. Что бы прописать отдельно доставку для этих населённых пунктов выбрал "Доставка по согласованию" по умолчанию эта доставка бесплатная, а я прописал сумму. и теперь при выборе этой доставки уже указанна сумма. Сумму прописывал в модуле по пути httpdocs/includes/modules/shipping/
Можно ли изменить название этой доставки , например " По Району или в Район" ? и где это прописать . Когда менял сумму так и не нашёл названия кроме, например- $this->title = MODULE_SHIPPING_SOGL_TEXT_TITLE;  Пробовал менять значение названия на своё, их там 26 штук,ничего не получалось.

Вот и спрашиваю где можно само название модуля прописать, что бы при оформлении вместо " По Согласованию с Администрацией" было написано " По Району" я так думаю это самый простой способ что бы не переписывать полностью весь модуль по себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тексты в /lang/russian/

Тексты модулей доставки в /lang/russian/modules/shipping/

 

P.S. Не надо поднимать древние темы, если у Вас есть вопрос, лучше создайте новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо получилось!!!!
 

Р.S. Просто подумал что одну и ту же тему лучше не делать. Буду иметь в виду!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...