Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Отдельный шаблон для Android


Рекомендуемые сообщения

Хотя какой смысл в отдельных шаблонах, когда сейчас даже на телефонах уже FullHD экраны.

На мой вкус, отдельные версии для разных устройств - это уже прошлое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Имеется в виду юзабилити. Например в маленькие ссылки и кнопки трудно попасть  и т.п.

Адаптивный дизайн называется - денег стоит неслабо, .если по уму делать. Так что не заморачивайся - нам больше работы будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто спорит, я лишь говорю о том, что для этого не нужно заводить отдельный шаблон.

 

Это всё можно сделать через css на стандартном шаблоне.

 

У css есть такой параметр как - media type и разные значения - print, handheld и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В vamcart.com кстати можно всё это задавать прямо через админку, не заходя ни на ftp, ни загружая никаких файлов.

Все шаблоны и стили, всё через админку, в том числе и указание media type для css стилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие к черту шаблоны для Андроид не андроид.

делается все через адаптивные шаблоны, т.е медиазапросы.

Единственное что  -  это действительно шрифты, но на всех моих "андрюшах" да же мелкие ссылки открываются нормально.

На мой взгляд прошло то время, когда для им нужно делать отдельные шаблоны для мобильных устройств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал поддержку свайп-жестов? Например в слайдерах или в дополнительных фотографиях товара?

Хочу попробовать, но времени всё нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал поддержку свайп-жестов? Например в слайдерах или в дополнительных фотографиях товара?

Хочу попробовать, но времени всё нет.

 

Это геморой. Да же не беритесь. Засадите тяжеленные скрипты. Проще сделать нормального размера и на понятном месте стрелки

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто спорит, я лишь говорю о том, что для этого не нужно заводить отдельный шаблон.

 

Это всё можно сделать через css на стандартном шаблоне.

 

У css есть такой параметр как - media type и разные значения - print, handheld и т.д.

 

Просто требуется для андроид устройств иначе расставить боксы... повыводить другие типы меню... сделать выезжающие панели и тд. и тп.... что средствами css и js в стандартном шаблоне возможно сделать и можно... но слишком много хаков... боюсь будет код перегружен... да и возни на порядок больше... чем подстановка отдельного шаблона.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда делать отдельный шаблон и уже переключаться на него, если заходят с анлройда.

В /includes/application_top.php можно добавлять увловие переключения шаблона, т.к. application_top подключается везде в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда делать отдельный шаблон и уже переключаться на него, если заходят с анлройда.

В /includes/application_top.php можно добавлять условие переключения шаблона, т.к. application_top подключается везде в первую очередь.

 

А можно подробней о том где именно там прописано условие шаблона... 

Я там ток такое нарыл... хоть с намеком на template: 

 

require_once(DIR_FS_CATALOG.'includes/classes/vam_template.php');
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название шаблоне сидит в константе CURRENT_TEMPLATE

Соответственно, Вам нужно просто менять значение константы, если заходят с адройда, т.е. что-то типа:

 

if (андроид) {
define('CURRENT_TEMPLATE', 'нужный-шаблон');
}

Определить, что зашли с андройда можно например по user-agent значению.

 

Всё это можно найти через гугл, при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название шаблоне сидит в константе CURRENT_TEMPLATE

Соответственно, Вам нужно просто менять значение константы, если заходят с адройда, т.е. что-то типа:

 

if (андроид) {
define('CURRENT_TEMPLATE', 'нужный-шаблон');
}

Определить, что зашли с андройда можно например по user-agent значению.

 

Всё это можно найти через гугл, при желании.

ну это уже детали... для таких задачь... есть такая штука:

http://rafael.adm.br/css_browser_selector/

только вот с первого взгляда не нашел в каком файле подключать дополнительные JS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на примере скриптом добавляется класс к html или body

ну и соответственно у нужных местах используются нужные селекторы.

Правильно Саша сказа, что лучше на уровне сервера подсадить другой шаблон и в него пихать именно нужное

Хотя, опять же, скорее всего нужно не для "Андрюши" а для каких то дисплеев то или иное выводить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...