Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

OFFLINE MANAGER НОВЫЙ МОДУЛЬ


Рекомендуемые сообщения

Интересно Ваше мнение доделываю программку для vamshop любой версии начиная с 1.55 будет платной но не дорогой стоимость примерно 700 рублей.

 

Вот ее функциональное назначение:                                                                           

 

Программа представляет собой ядро автоматизированного рабочего места администратора или оператора обслуживающего интернет магазин, не входя в администраторскую часть своего интернет магазина. Администратор имеет возможность  просматривать, создавать, изменять заказы, изменять статусы заказов, поступившие на сайт. и много другое....

 

Выслушаю все мнения и отвечу на любые вопросы по программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересно.

 подробнее бы про "многое другое"

Теоретически можно было бы ряд функций, которые веками не реализовываются в самом магазине вынести в такую программу.

Вопросы:

1. Как взаимодействует онлайн или периодический обмен.

2. Напрашивается компонент онлайн поддержки (по пипке "Консультант онлайн" на сайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Взаимодействие онлайн при редактировании заказов, смена статусов и введение заказа через программу. Только обновление поступления заказов через сайт каждую минуту, в настройках можно будет выставить с какой частотой делать обновления и кнопочка обновить. 

2. Будет  "онлайн консультант" с возможностью отслеживанию клиентов где находится и так далее..... постораюсь сделать как redhelper

 

по поводу "многое другое" будет загрузка и выгрузка товаров, редактирование товаров, отчеты статистик продаж с разными наваротами.... и хотел бы почитать ваши дополнения, что хотели бы видеть в этой программе. 

 

В первой версии программы, которая будет уже продоваться:

 

1. просмотр и редактирование заказов

2. забитие нового заказа

3. можно будет распечатать товарный чек, ТТН, счет фактуру, выставить счет...

 

Остальное будет в других версиях .... программа сама будет запрашивать обновления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О , мои дополнения...!!! :D

Принципиально должна быть правильная замена админке, развитие кот. не должно зависеть от наличия , а точнее отсутсвия достаточного количества php и js программистов.

Лучше модульная структура, чтобы возможные глюки в одном модуле не убили весь магазин.

 

Навскидку

1. Удобная работа с номенклатурой, внятное назнаначение связанных товаров, внятная работа с большой номенклатурой, возможность привязки и оперирования группами.

2. Модуль обработки разнообразных прайсов поставщиков, с возможностью пересчета цен перед загрузкой по определенным правилам, сохраненных в виде настроек (формула и алгоритм у меня имеется - реализовано в экселовской программке), с возможностью назначения условий для проставления метки публикации на маркете, в зависимости от наличия, количества, активности товара.

3. Возможность интеграции с личным кабинетом службы доставки - отслеживание, формирование, заявок, распечатка документов - что позволяет их API. Аналогично - платежные системы.

4. Возможность автоматизированного синтаксического контроля наименований товара на предмет наличия "запрещенных слов" типа "по заказ", чтобы даже случайно не подставляться под паронаидальную службу контроля качества Яши. Яндекс не в состоянии , видимо, сделать такую проверку market.php. Трудно им решить столь сложную задачу. :(

5. Отслеживание наличия картинок у товаров, возможность добавления или  назначения правильных, возможность найти неиспользуемые и удалить их.

 

Думаю коллеги поопытней меня накидают еще более системных идей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам страдаю без пунктов 1,2 и 3 в третий добавил бы примерную стоимость доставки... при учете габаритов и кг и место назначения и подставлении разных транспортных компаний (ПЭК, КИТ, Деловые линии и т.д, но пока только от Москвы, потом с возможностью от любого города)

 

Очень рад, что я не один такой страдалец и хочу автоматезировать процесс с магазином, но MySQL это небольшая жопа.... но будем бороться))

 

Пишите не стесняйтесь очень нужны ваши идеи автоматизации процесса админа и магазина...... может, что и в первую версию  смогу воткнуть... примерный выход первой версии через две недели..... сразу предупреждаю косяки будут, но будут правится в прцессе..., но сразу скажу с базой ничего не произойдет забитый товар и старые заказы не пропадут. (сейчас тестится на рабочем магазине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве что  из этого раздела полезные штуки. Лучше реализовать готовые шаблоны , и оставить возможность ввода собственных команд.

http://vamshop.ru/forum/topic/10740-1%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B9-sql-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/

А там по ходу...

Вообще даже перечисленное , думается долго отлаживать. Лучше не спешить, а то зароетесь.

Логику пересчета цен поставщиков скину в личку. Она наверное не для всех подойдет, но более универсальной и гибкой для массы товаров не придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы возможность редактирования товаров и статей, и добавления, это было бы самое крутое:-)

и упростило бы работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы возможность редактирования товаров и статей, и добавления, это было бы самое крутое:-)

и упростило бы работу

 

Да все это будет только в более поздних версиях....

 

Для меня основным была задача упрастить работу оператору, который принимает заказы по телефону и редактирует заказы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Я присоединяюсь, для меня например, самое лучшее оффлайн действие - обновление остатков на складе. Т.е. в оффлайн -менеджере обновил и быстренько выгрузил в онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

На дворе 2015 год уже заканчивается.

Какоие офлайн программы, всё в браузере и на телефоне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, людям хочется отдельно вести склад и одном нажатием кнопки обновлять остатки, так это с интеграцией с 1С можно на кроне сделать. Ставить хоть каждые 5 минут обновления всего на сайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...