Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Анонс VamShop 1.71


support

Рекомендуемые сообщения

Добавлен новый модуль - Шаблоны ответов.

 

При редактировании заказа в админке, можно выбирать готовые шаблоны ответов, т.е. не нужно каждый раз по-новой писать текст.

 

Очень удобная вещь, на мой вкус, т.к. почти всегда комментарии к заказам оставляются в виде шаблонных ответов.

 

post-1-0-95536600-1369385721_thumb.pngpost-1-0-06968900-1369385721_thumb.pngpost-1-0-97265800-1369385719_thumb.png

 

Вот скрины, по которым всё понятно, о чём речь.

 

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сами тексты из админки редактируются или по-старинке, правкой файлов?

Так вообще ж все шаблоны писем и так можно было из админки править...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шаблоны писем можно править из админки.

 

По поводу bootstrap пока что не могу сказать, посмотрим как дело пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

А что я буду иметь, если подарю шаблон, сделанный на бутстрапе? Давно хочу заняться, но стимула нет.

Респекты и уважуху не предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите?!

 

Могу и купить шаблон у Вас для включения его в VamShop, но конечно по адекватной цене.

 

или например оставить ссылку навсегда в Вашем шаблоне на Вас сайт как автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен новый модуль - Шаблоны ответов.

 

При редактировании заказа в админке, можно выбирать готовые шаблоны ответов, т.е. не нужно каждый раз по-новой писать текст.

 

Очень удобная вещь, на мой вкус, т.к. почти всегда комментарии к заказам оставляются в виде шаблонных ответов.

 

attachicon.gifScreenshot from 2013-05-24 12:51:00.pngattachicon.gifScreenshot from 2013-05-24 12:53:47.pngattachicon.gifScreenshot from 2013-05-24 12:53:55.png

 

Вот скрины, по которым всё понятно, о чём речь.

 

Спасибо, очень полезный модуль.

 

Раз дело дошло до модернизации комментариев, может быть стоит сделать поле для добавления комментариев при массовом смене статуса заказов?

 

Допустим нужно отменить по не оплате 50 заказов, при этом добавить всем одинаковый комментарий о причинах отмены заказа и варианты восстановления заказа.  Заходить в каждый заказ и отменять его с комментарием очень накладно, а так отметил нужные заказы, комментарий вставил и одним кликом всё сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

В установщике улучшен код обработки ошибок подключения к базе данных.

При переходе на mysqli, немного не досмотрели, не обрабатывались ошибки при указании неправильного имени пользователя, пароля, названия базы.

Исправлено.

 

Архивы с магазином, демкой обновлены.

 

Исправлен файл /install/functions/database.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В установщике улучшен код обработки ошибок подключения к базе данных.

При переходе на mysqli, немного не досмотрели, не обрабатывались ошибки при указании неправильного имени пользователя, пароля, названия базы.

Исправлено.

 

Архивы с магазином, демкой обновлены.

 

Исправлен файл /install/functions/database.php

 

Этот файл можно выложить для скачивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицепил.

 

Напоминаю, что это файл /installincludes/functions/database.php

 

Файл корректирует вывод ошибок при подключении к базе, т.е. все ошибки показывает (не указан/неправильно указан хост, логин, пароль, название базы).

 

Раньше не выводились ошибки, т.е. можно было вообще ввести только localhost и не было проверки не логин, пароль, название базы.

 

Связано было с переходом с mysql на mysqli и немного отлачиющемся кодом в работе этих библиотек.

 

С этим файлом теперь всё нормально, показывает все ошибки, видно, что не так, и не получится пройти установку, действительно не загрузив базу.

database.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На nic.ru теперь инсталятор зависает на первом шаге при проверке подключения к БД. Со старым инсталятором ошибки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ничего конкретного не могу пока сказать.

 

Пробовали на разных хостингах, денвере, пока проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Если возможно сделать редактирования меток {#heading_maintenance#} и {#text_maintenance#} через админку в настройки-разное-тех.обслуживание было бы замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такого в VamShop не будет, тут вообще всё ведь заточено на файлы и правкой файлов правится.

 

Если Вам нужно полностью управление через админку, вообще без правки файлов и ftp клиента - смотрите vamcart.ru

Этот движок как раз изначально создаётся с тем расчётом, что всё управление и все правки делаются из админки, никаких файлов и никаких ftp клиентов.

 

Просто разная идеология движков, если можно так выразиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Добавлены метки для использования динамических данных в комментариях к заказу, в шаблонах ответа, т.е. можно вставлять метки для вывода какой-либо информации о заказе при добавлении комментария к заказу.

Доступные метки:

 

{$NAME} - Имя покупателя.
{$ORDER_NR} - Номер заказа.
{$ORDER_LINK} - Ссылка на страницу заказа.
{$ORDER_DATE} - Дата заказа.
{$NOTIFY_COMMENTS} - Отправлять уведомления покупателю.
{$ORDER_STATUS} - Статус заказа.
{$DELIVERY_NAME} - Имя получателя заказа.
{$DELIVERY_STREET_ADDRESS} - Адрес.
{$DELIVERY_CITY} - Город.
{$DELIVERY_POSTCODE} - Почтовый индекс.
{$DELIVERY_STATE} - Регион.
{$DELIVERY_COUNTRY} - Страна.
{$CUSTOMERS_TELEPHONE} - Телефон.
{$CUSTOMERS_EMAIL_ADDRESS} - Email.
{$PAYMENT_METHOD} - Способ оплаты.
{$SHIPPING_METHOD} - Способ доставки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...