Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Мелкие вопросы по магазину!


Михаил Борисенко

Рекомендуемые сообщения

Михаил Борисенко

Я сюда постепенно буду мелкие впросы вылаживать....и на потом тема кому нить пригодится...и форум захламлять не буду :) Поиском искал - ничего толкового не нашел, поэтому и спрашиваю :)

1)Каким образом создаются подкатегории? я так и не понял. Создавал новую категорию - перемещал в старую, но подкатегории с нее не получилось( ее вообще видно не было. (ответ найден)

2)Как можно сделать, чтоб в меню товаров было несколько разделов. То есть Вместо раздела написано допустим Одежда  под разделом список категорий (штаны, рубашки и т.п.). Как только категории заканчиваются идет жирная разделительная черта с названием нового раздела - пускай обувь - а после нее каегории именно этого раздела!

3) Как к товару добавлять дополнительные свойства (атрибуты) автоматически применялись ко всем вновь создаваемым товарам?

4)Как редактировать и менять местоположение модулей на главной странице (поиск, отзывы и т.п.) ?? Только ручками? Если да..то напишите плиз - где!

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Имеется в виду что б дереко категорий в боксе Разделы было развёрнуто по умолчанию?! Тогда в /templates/vamshop/source/inc/vam_show_category.inc.php поменяй:


$MaxLevel = 1;

[/code] на, к примеру:
[code]
$MaxLevel = 3;

Это значит дерево категорий будет развёрнуто в глубину до 3 уровная категорий.

3. Вот здесь даже не знаю, вроде бы такого нет. Хотя вот какое-то копирование есть в Админке - Каталог - Атрибуты - Установка, но что-то я как правильно пользоваться не понял, хотя и получилось скопировать атрибуты с одного товара на другой, попробуй.

4. Да, только ручками пока что, в шаблоне /templates/шаблон/index.html

Там есть метки боксов, например {$box_CATEGORIES} и т.д., вот просто меняй местами эти метки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Борисенко

Еще один вопрос....в атрибутах....если надбавка есть - пишет "+ 2000" - например. А если надбавки нет, как убрать "+0" рублей!

И еще по атрибутам. Как убрать префикс? ТО есть чтоб не было + или - а была только сумма!

и еще...

можно ли вставить какой нибудь скрипт, чтоб при увеличении картинки товара на нее не срабатывала правая нопка мыши....то есть чтоб картинку нельзя было сохранить!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ukrbin

При входе куда ломает шрифт?

Если ставили руками по readme, то наверное редактор использовали не тот, нужно сохранять все файлы в кодировке utf8 когда редактируете файлы.

Используйте редактор или Adobe Dreamviewer или EmEditior.

По поводу надбавки.

Скачайте 1.43 патч (http://vamshop.ru/sites/default/files/vamshop-1-42-to-1-43.zip) и возьмите из патча файл /templates/шаблон/module/product_options/multi_options.html и перепишите к себе в магазине.

Нет в смысле в этих скриптах, блокирующих правую кнопку, достаточно в браузере отключить javascript и всё будет работать, не тратьте зря время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще...

можно ли вставить какой нибудь скрипт, чтоб при увеличении картинки товара на нее не срабатывала правая нопка мыши....то есть чтоб картинку нельзя было сохранить!?

Надо поставить на картинки логотип (водяной знак): http://vamshop.ru/node/46

и пусть качают  ;D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Борисенко

Все таки спрошу еще раз. Можно ли каким то способом скопировать атрибуты определенные сразу на все товары? Или только копировать с одного товара на все остальные по одному? Учитывая почти 1000 наименований - как то грустно становится :(

И еще...можно ли как то сделать, чтоб атрибуты давали не + к цене, а новую цену.

Например телефон Vertu - 5000$, а в атрибутах Vertu gold, Vertu Wood и т.д. и у каждого своя цена? то есть чтоб при смене атрибута менялась цена, но в самом атрибуте было написано не "+1000$", а полная цена "6000$" ?

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цену тема обсуждалась. Сделать можно, создав товар с нулевой ценой, допустим Vertu/ А атрибуты сделать с нужной ценой. Оригинальный -  5000$, а в Vertu gold - 6000$, Vertu Wood - 4000$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Борисенко

kpoxas, я тоже так думал :) но дело в том, что надо чтоб цена на товар показывалась :(

Может есть способ, чтоб при нулевой цене в цену выводилось значение самого первого атрибута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто делать дополнительный запрос в базу данных либо в файле vam_price.php, либо в тех модулях, где тебе надо эту цену показывать:

что-то типа такого

$products_options_name_query = vam_db_query("select distinct popt.products_options_id, popt.products_options_name, pov.products_options_values_name, patrib.options_values_price from ".TABLE_PRODUCTS_OPTIONS." popt, ".TABLE_PRODUCTS_ATTRIBUTES." patrib, ".TABLE_PRODUCTS_OPTIONS_VALUES." pov where patrib.products_id='".(int) $products_price['products_id']."' and patrib.options_id = popt.products_options_id and patrib.options_values_id = pov.products_options_values_id and popt.language_id = '".(int) $_SESSION['languages_id']."' order by patrib.sortorder");

а потом к цене прибавлять переменную $products_options_name['options_values_price'].

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Борисенко

Tanaka

Копировать атрибуты сразу на ВСЕ товары пока что нельзя.

я уже вижу эти выходные - выбрал товар-скопировал атрибут, выбрал товар-скопировал атрибут, .... уууу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что да, только таким кривым и неудобным способом, к сожалению.

Хотя ещё можно попробовать в Админке - Разное - Инструменты - Excel импорт/экспорт, там в опции какие поля выгружать - выбрать атрибуты товара.

Вроде бы через эксель можно добавлять атрибуты, но я сам даже не разбирался с этой опцией, правильно ли она работает, нужно пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Борисенко

Кстати, а где можно подробно почитать про экспорт из Exсel? Искал по форуму, но толком ничего не нашел :(

Или плохо искаЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Чтоб не плодить множество тем, спрошу в этой.

1. Как изменить размер картинки в каталоге и на самой странице товара. В Админка - Настройки - Основные - Картинки изменяю размеры в пикселях, но ничего не происходит. Версия 1.40

2. Как изменить надпись "товар был добавлен в наш магазин ..." Убрать ее вообще или сделать меньше.

3. Как при регистрации снять звездочку с одного пункта (к прим. Телефон). Не убрать вообще, а чтобы не обязательно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Всё правильно, только ведь картинка уже нарезана по старым настройкам, нужно по-новой добавить картинку к товару, что б она порезалась по новым настройкам. Либо запустить пакетную обработку картинок в Админке - Модули - XT-Модули.

2. В /templates/шаблон/module/product_info/product_info_v1.html удалите:


{$PRODUCTS_ADDED}
[/code]

3. Звёздочку можно убрать в /lang/russian/russian.php

А вот что б было не обязательным, это только руками править /create_account.php

Убирать php код проверки этого поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что б было не обязательным, это только руками править /create_account.php

Убирать php код проверки этого поля.

А что точно там убрать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, вот этот код:


  if (ACCOUNT_TELE == 'true') {
if (strlen($telephone) < ENTRY_TELEPHONE_MIN_LENGTH) {

$error = true;



$messageStack->add('create_account', ENTRY_TELEPHONE_NUMBER_ERROR);

}

  }
[/code] А также из:
[code]
vam_draw_hidden_field('required ...

убрать telephone

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У меня такой вопрос -

у меня несколько сайтов на одном хостинге, один на vam 1.47. Этот сайт лежит в папке http://bestfootages, почему то ко все ссылкам в магазине дублируется слово bestfootages, объясню наглядно:

ссылка на главную магазина при кликаньи кнопки "главная" должно выглядеть http://www.bestfootages.ru/index.php, а выглядит http://www.bestfootages.ru/bestfootages/index.php, причем страница открывается нормально, хотя у меня в папке  магазина нет такой подпапки bestfootages. У других сайтов на других cms такого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили магазин неправильно наверное.

В /includes/configure.php и /admin/includes/confiugre.php контанта DIR_WS_CATALOG должен равняться /

Если магазин ещё не работает, просто запустите установку ещё раз, скрипт правильно все пути пропишет.

Вам нужно лишь указать доступ к базе данных, руками ничего не прописывайте кроме базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке он сам прописывает пути, я ничего не меняю.

Может все из за того, что находится в отдельной подпапке bestfootages, а не в корневой, так как на хосте несколько разных магазинов и каждый в своей подпапке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

Просто наверное при первой установке сами прописывали путь и прописали неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Версия 1.47

В админке: настройки-тех.обслуживание задается адрес для исключения.

Вопрос собственно такой: можно ли указать диапазон, либо несколько фиксированных адресов. И где эти исключения можно ввести вручную, в случае если понадобиться зайти с другого адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...