Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблемы с выводом результатов поиска


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Александр!

Заметил какой-то странный глюк в магазине, которого раньше вроде не было или я его не замечал.

При выводе результатов расширенного поиска при определенных запросах часть товара выделяется жирным, а также вся правая колонка. Я заметил что в исходном коде перед блоками с "жирными" товарами добавились такие строки:

<strong style=""> </strong>

Я попытался выяснить где происходит подобное добавление, но так и не разобрался.

Вот пример поискового запроса, при котором возникает подобный глюк - http://www.prioritycompany.ru/shop1/advanced_search_result.php?keywords=Amadea&manufacturers_id=12

Обратите внимание на три последних товара.

Версия магазина - 1.40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, дело в кратком описании, выводимом в списке товара.

Попробуй в Админке - Настройки - Основные - Максимальные значения - Максимум символов в кратком описании поставить например 300

Видимо, проблема из-за того, что краткое описание обрезается и выводится только часть html кода, который вот так вот портит низлежащий html-код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, дело в кратком описании, выводимом в списке товара.

Попробуй в Админке - Настройки - Основные - Максимальные значения - Максимум символов в кратком описании поставить например 300

Видимо, проблема из-за того, что краткое описание обрезается и выводится только часть html кода, который вот так вот портит низлежащий html-код.

Я первым делом подумал об этом и увеличил этот параметр, но проблема в том, что у этих товаров не было краткого описания. Если символов в кратком описании больше чем в этом параметре, то он просто обрезается и в кратком описании остается "<..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если посмотреть исходный код ссылки, приведённой выше, то там есть вот так:


<dd class="itemDescription">
<p class="MsoNormal" style="margin: 0cm 0cm 0pt;"><span style="font-size: small;"><span style="font-family: Times New Roman;"><strong style="mso-bidi-font-weight: normal;"><span style="color: red;"...
</dd>
[/code] Видите, html-код обрезан. Попробуй открыть два файла из папки /templates/vamshop/module/product_listing и в них заменить:
[code]
<dd class="itemDescription">
{$module_data.PRODUCTS_SHORT_DESCRIPTION|vam_truncate:$smarty.const.MAX_DISPLAY_SHORT_DESCRIPTION:"...":true}
</dd>
на:

<dd class="itemDescription">
{$module_data.PRODUCTS_SHORT_DESCRIPTION}
</dd>
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо большое. Это помогло.

Только вот странно: у меня параметр MAX_DISPLAY_SHORT_DESCRIPTION равен 200, а символов в кратком описании явно меньше или там учитывается и разметка тэгами тоже? И почему он так криво обрезает? Раньше у меня когда количество символов было превышено было три точки вместо краткого описания, и со стилями ничего не происходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...