Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Восстановление БД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Возможно уже освещались, интересующие меня вопросы, но я не нашел где..
1. Итак, меня волнует вопрос: если мне потребуется восстановить предыдущую сохраненную БД из
"Админка" - "Рез.коп." - "Восстановление БД из рез. копии"
то восстановятся все данные о товарах и картинки их будут правильно отображаться и на своих местах? Или надо шаманить что то до и/или после восстановления?
2. Для чего эта функция: "Настройки" - "Картинки" - "Разрешить обработку картинок в excel импорт/экспорт" ?
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Восстановиться все как было на момент резервного копирования. Ссылки (пути) к картинкам тоже как было. Если картинки на диске не удаляли - то просто "машина времени" - шаг в прошлое. Можно прыгать вперед назад безопасно - отличная опция.

2. Забудьте, не работает вообще - а жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Восстановиться все как было на момент резервного копирования. Ссылки (пути) к картинкам тоже как было. Если картинки на диске не удаляли - то просто "машина времени" - шаг в прошлое. Можно прыгать вперед назад безопасно - отличная опция.

2. Забудьте, не работает вообще - а жаль.

Спасибо за пояснения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Работает. При импорте режет сразу картинки, т.е. ищет файл картинки, прописанный в колонке v_products_image и режет. Но, до импорта надо загрузить файлы картинок в /images/product_images/original_images/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что нарезка - это довольно ресурсоёмкая операция и она тормозит весь процесс импорта, если импортируется много товара, лучше отключать моментальную нарезку, потом после импорта можно будет запустить пакетную обработку картинок в Админке - Модули - XT-Модули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Работает.

Вах, правда? значит пропустил . Еще на 1.67 ничего не резалось у меня. Каков прогресс то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

Всем, добрый день! Делаю резервную копию, - все нормально, пытаюсь из нее восстановить пишет ошибку:

2016.04.12 13:07:09
Возникла ошибка!

Неправильный запрос.
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'CREATE TABLE `tax_rates` (   `tax_rates_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,   `' at line 2 (256)

Раньше всё было нормально. Что тут можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно делать резервную копию базы данных тем же скриптом, которых и восстанавливаете.

Может, к примеру в phpMyAdmin сделали backup, а восстанавливаете в дампере в админке?!

Иногда могут быть проблемы из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тогда наоборот через phpMyAdmin загрузить базу.

Может дело в версии MySQL и не нравятся ему кавычки в sql коде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...