Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как присвоить накопленную сумму?


kpoxas

Рекомендуемые сообщения

У клиента уже есть накопленная сумма, и надо ее как-то вписать. Просто, если втупую перевести клиента в нужную группу скидок, то для достижения следующего накопительного предела, ему надо же с нуля накапливать. Вирткальные заказы из админки не решение, так как надо точную сумму ввести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему с нуля, не с нуля считается.

Считается ведь общая сумма заказов за всё время.

Вписать куда надо, вроде такое нигде не предусмотрено, только разве что накопительными скидками переводить в разные группы, считается общая сумма заказов, насколько я понимаю, она не сбрасывается после перевода в группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, не так объяснил.  В магазине регистрируется клиент, но он уже раньше покупал и у него есть допустим 4000 руб. Я перевожу его в соответствующую группу вручную, но как присвоть, что у него уже есть эти 4000 руб ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kpoxas

Вот такого нет действительно, да в той схеме, как сейчас, вроде не сделаешь никак, только если оформить заказов на нужную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказами трудно набить нужную сумму, особенно, если цены в магазине меняются, попробую сделать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто накопительная скидка ведь высчитывает общую сумму заказов клиента из таблицы orders_total в базе данных, по данным этой таблице и если просто завести какую-то опцию начальный остаток, он же учитываться не будет, даже не знаю, как правильно сделать.

Могу разве что сказать, что накопительная скидка высчитывается всего в одно файле /admin/orders.php

Можно найти код по denuz

Вот наверное как-то его модифицировать нужно, но как конкретно, даже не знаю, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...