Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Alt и картинки


Рекомендуемые сообщения

Для правильной индексации яндекс-картинками нужно, чтобы в качестве альт-тега к картинке в карточке товара м в popup-окне прописывалось не название товара, а например ключевые слова товара (которые задаются при создании товара). Как энто реализовать? сам что-то пока не разобрался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobin

А про какую кокнретно картинку ты говоришь, на какой странице?!

На странице карточки товара или где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про страницу карточки товара.

1. Нам нужно добавить метку для ключевых слов товара, которую затем в шаблон будем вставлять. Открываешь /includes/modules/product_info.php

После:


$info->assign('PRODUCTS_ID', $product->data['products_id']);
[/code] добавляй:
[code]
$info->assign('PRODUCTS_KEYWORDS', $product->data['products_keywords']);
2. Затем просто в шаблоне карточки товара /templates/шаблон/module/product_info/product_info_v1.html вставляй метку:

{$PRODUCTS_KEYWORDS}
[/code]

В атрибут alt тэга img.

Насчёт popup окна, сейчас же используется JavaScript окно (jQuery thickbox модуль), а JS всё равно вроде как не индексируется поисковыми роботами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если пойти дальше и добавить специальное поле в админку для alt-тега, которое будешь заполнять при создании товара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас нет под рукой 1.38 версии, но там, видимо, править файл /popup_image.php

Добавлять в SQL запрос products_keywords по примеру products_name

Можно конечно и новую колонку завести в базе данных, в таблице products_description

Но это только если в php немного разбираешься, потому что придётся править намного больше файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если говорить вообще, моё мнение, что ты уж очень большое значение яндекс-картинкам придаёшь, толку от них я думаю, что практически никакого не будет, пусть даже ты и расставишь эти alt'ы.

Но это конечно IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как сказать, иногда картинка в результатах поиска справа, человека, неискушённого в интернете, привлекает сильнее, чем список результатов поиска. Что увидел, то и жму)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про страницу карточки товара.

1. Нам нужно добавить метку для ключевых слов товара, которую затем в шаблон будем вставлять. Открываешь /includes/modules/product_info.php

После:


$info->assign('PRODUCTS_ID', $product->data['products_id']);
[/code] добавляй:
[code]
$info->assign('PRODUCTS_KEYWORDS', $product->data['products_keywords']);
2. Затем просто в шаблоне карточки товара /templates/шаблон/module/product_info/product_info_v1.html вставляй метку:

{$PRODUCTS_KEYWORDS}
[/code]

В атрибут alt тэга img.

Так не получается, не срабатывает, получается пустой тэг. Может ещё где-то прописать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у товара в админке указаны ключевые слова в поле Ключевые слова для поиска кажется, внизу на первой закладке вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я попробовал же прежде чем писать, у меня метка {$PRODUCTS_KEYWORDS}, вставленная в шаблон карточки товара /templates/шаблон/module/product_info/product_info_v1.html нормально выводит ключи товара.

Может ты что-то не так сделал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...