Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как Вам новый шаблон?!


Рекомендуемые сообщения

Почему не стоит, всех стоит слушать и если разумные советы, то почему бы и не прислушаться.

Я конечно не со всем могу согласиться, но есть и правильные ведь советы от пользователей, почему бы их не послушать.

 

Исчезла наверное потому что я правки вношу. 

 

Удаляю всё лишнее и все лишние не нужные файлы.

 

Вот сейчас снова залью новую базу, удалил много не нужных js файлов и стилей.

 

Чем меньше файлов, тем меньше http запросов и тем быстрее страница в браузере открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    65

  • alexts

    16

  • workstil

    9

  • Александр

    7

Починил кэш картинок и убрал все лишние файлы на http://vamcart.com/demo/

 

По идее, сейчас должно быстрее грузиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перещелкивание между рогами, копытами... занимает от 2 до 4 секунд.

Сжал  браузер по ширине - бокс Разделы убежал в самый низ или где то по середине, что не страшно на пустой категории, но там где есть товары вынуждает пролистать их все , чтобы сменить категорию. Кто нить и телефон грохнуть может сгоряча :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это правильно.

 

Контент на первом месте.

 

Вы ж с главной страницы заходите в категорию или пользуетесь поиском, логично, что на первом месте будет товар.

 

А если что найти, то поиск стоит выше всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск - на телефоне буквы набирать - очень себя не любить. Главное действие - "ТЫК пальцем"

Нам всем бы хотелось, чтобы покупатель был вдумчив, вчитывался и всматривался, а он , гад :), небрежно по диагонали пролистывает, скачет туда сюда по категориям , и , более того считает это своим неотъемлемым правом.

Да и сами мы в роли покупателей такие же.

 

Конечно , можно попытаться навязать свою логику действий, но ведь даже не пошлют, а  хуже - сами уйдут.

Вот если бы меню разделов выдвигалось пальчиком слева направо, например, от края экрана планшета - смартфона , тогда да - товар на своем месте и пульт управления шопингом под рукой, то биш, под пальцем. А так , все же лучше вверх его, меню то..

 

P. S. Раз уж ввязался...

Не поленился залез с планшета.

1. Идея о переносе человека с фонариком в полосу меню верна, поскольку на планшете они там и оказываются - и это логично, а на компе огрызок выше полосы меню - это глюк. ( разрешение 1280*800 на ноутбуке)

2.Идея об удалении пустот в шапке тоже - офигенно много места занимает

3. Есть решение и с меню - там  в правом нижнем углу выскакивает очень удобная кнопочк-стрелочка вверх страницы, так вот аналогичная ВНИЗ - решит проблему быстрого доступа к боксу категорий самым безболезненным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом согласен, насчёт тыка, но всё-таки поиск тоже очень важен, если в магазине сотни, тысячи товаров, то много не натыкаешь.

 

Да и набирать буквы всё равно придётся, если оформлять заказ с телефона.

 

Вообще это не глюк, а фича, т.е. так и задумано, на компе мониторы всегда более-менее приличные по размеру диагонали и в шапке магазина нужно чем-то занять место, одна строка поиска это слишком грустно, как мне кажется, кнопка с входом хоть как-то разбавляет шапку.

 

По поводу стрелочек, стрелка вниз не будет иметь особого смысла, она ведь прокрутит до самого низа.

 

P.S. По поводу браузера IE: старых версий на данный помент нет для пробы, а вот в IE 10 всё точно так же выглядит как и в Firefox, Chrome.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по http://www.browserstack.com/screenshots

В ie9 и ниже всё плохо, в общем, как всегда, с ie вечные костыли и проблесы.

В ie10 всё нормально.

 

Хорошо хоть доля ie старых версий совсем уж ничтожна сейчас.

 

Так что посмотрим, может даже и нет смысла очередные костыли изобретать для старых версий ie.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапку нужно уменьшить до функционально достаточного минимума - пусть слайдер красоту наводит.

Стрелочка очень даже имеет смысл и лишней не будет точно. Подняться чуток гораздо легче, чем пролистывать даже 5 товаров вниз. Вы пробовали на планшете или телефоне?

В корпоративном секторе, и не без оснований, народ норовит как можно дольше продержаться на XP.

А это IE8 максимум. Среди этой массы людей большая часть не понимает различий в браузерах, а просто тыкает ссылки в броузере по умолчанию.

Вот и надо решить нужна ли эта масса потенциальных и платежеспособных клиентов , или следует "отряхнуть прах" и идти дальше только с продвинутыми студентами? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по поводу ie, я думаю можно костыль какой-нибудь вставить, html-код в общем по стандарту сделан.

Сегодня наверное разберусь с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт количества пользователей старых версий ie, я б сильно не преувеличивал это значение.

Вот посмотрите статистику - http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html

 

Всего 2.4% ie8, более старых версий вообще нет в отчёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж не против, особенно не против того, чтобы хотя бы часть из этих 3 миллионов не сбежали с моего магазина :)

Статистика лукавая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу IE.

 

Как я понял, в нём тоже всё правильно работает: начиная с ie8, ie9, ie10 и ie11.

 

Тот глюк, что Вы показывали на скриншоте, т.е. дизайн распадается, как я понял, это происходит от того, что IE по умолчанию заблокировал загрузку скриптов.

 

Он у Вас не спрашивал внизу - Разрешить содержимое ActiveX на данном сайте?!

 

Вот как только нажимаешь Разрешить, сразу всё ровно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

Я пробую в ie10, там выбор режима браузера - ie8.

 

Ну я посмотрю ещё, думаю, что решится проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexts

 

Исправлена проблема с отображением шаблона в IE старых версий.

Посмотрите, как у Вас сейчас отображается в IE - http://vamcart.com/demo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все отлично.

 

Сорри, не все.

1. Кнопка стрелка в правом нижнем углу превратилась в орнажевый квадрат без опознавательных знаков.

Работает правильно "В верх страницы"

2. Всей адаптивности и масштабируемости шаблона под ie8 наступил полный "кирдык"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это опять же всё из-за особенностей ie старых версий, попробуем конечно исправить, но многие вещи не поддерживаются в ie старых версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точных срокой пока не могу сказать, может в следующей версии, может через одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкорректированы формы, кнопки, добавлены иконки для кнопок, всё сделано в едином стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, html-код нового шаблона полностью соответствует стандарту и проходит валидатор http://validator.w3.org/

Собственно, так же как и текущий шаблон VamShop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлены по умолчанию 3 категории по 3 товара в каждой, просто для демонстрации, что б не пустой магазин был.

http://vamcart.com/demo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например тот же prettyPhoto, которые , к тому жу, еще и URL меняет, чего не любят поисковики.

 

 

Причем тут поисковики? Поисковики, насколько я знаю, не умеют интерпретировать яваскрипт и его фреймворки.

Робот видит html который отдал ему веб-сервер, в нем есть яваскрипт, но он не будет имитировать браузер и выяснять что в конечном итоге случится со страницей, если что-то сделать. Если конечно я ошибаюсь - поправьте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...