Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Список вопросов (будет пополняться)


Рекомендуемые сообщения

1) Есть такой сервис: http://promolab.ru/free/

Воводим туда адрес "http://vamshop.ru/demo/" (и любой другой адрес магазина vamshop)

Наблюдаем кракозябрики. Как понимаю это связано с кодировкой. Это нормально ? Может ли это влиять на результат индексирования сайта в яндексе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж проблема promolab, не поддерживает кодировке utf-8.

Поисковики уже давно поддерживают utf-8 кодировку и проблем не будет никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 2 вопроса.

1)  Я перенес бокс "Корзина" из правой колонки в левую, и следующий бокс - "логин-пароль" теперь у меня получился самым верхним в правой колонки. Сверху над этим модулем образовался отступ (как отступ между боксами), а он там не нужен. Нужно чтобы верхний модуль был без верхнего отступа. Где нужно исправить ?

2) Когда-то видел в форуме ответ на вопрос, как сделать в корзине вывод следующей информации: Товаров: 5 шт., На сумму: 1560 руб. Но не могу найти сейчас эту тему. Меня интересует как эту информацию вывести в боксе "Корзина", а не на index.php. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дай ссылку на магазин, смогу конкретно тогда сказать. Скорей всего в /templates/vamshop/stylesheet.css поправить padding в #boxLogin, но нужно глянуть как выглядит.

2. Вот примерно так:

http://vamshop.ru/node/30

А сумму корзины делай новую метку по аналогии, только пиши cart_total к примеру и $_SESSION['cart']->show_total()

Только вставлять это всё прямо в шаблон бокса корзины /templates/шаблон/boxes/box_cart.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) У меня шаблон vamshop_table. Проблема думаю не в  stylesheet.css. Я этот файл очистил - все равно отступ есть. Да и в самом боксе корзина у меня не используется стили. Похоже, что это действительно padding где-то установлен, но вот где ? Точно не в stylesheet.css. С помощью чего задаются отступы между боксами сверху ? P.S. Не могу магазин показать - он на компе.

2) Более идеологически правильный вариант у меня не работает. Просто не выводит значения количества товаров и общую сумму. Есть подозрение, что надо куда-то в другой файл вставлять описания, а не в /includes/header.php. А если прямо в шаблон вставлять - все работает.

Товаров: <b>{php}echo $_SESSION['cart']->count_contents();{/php}

На сумму : <b>{php}echo $_SESSION['cart']->show_total();{/php} руб.

Хотелось бы конечно по-правильному все сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Наугад я не могу сказать, скриншот хоть покажи.

2. Да этот вариант тоже в принципе правильный, для шаблона даже так наверное лучше, т.е. если перенесёшь куда-то шаблон на новый магазиин, не нужно будет вспоминать, в какие php файлы ты добавил новые метки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. В шаблоне vamshop_table в боксах (например спец. предложение) есть такая строка {$box_content.PRODUCTS_BUTTON_BUY_NOW_NEW}. Как я понимаю это кнопка купить должна появляться в боксе. У меня почему-то этой кнопки нет. Подскажите почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблон изменён, не могу сказать, наверное над меткой {$box_LOGIN} в /templates/vamshop_table/index.php есть какой-то отсуп, либо какая-то метка бокса ещё одна.

А может и в шаблоне бокса /templates/vamshop_table/boxes/box_login.html где-то отступ.

Вот если б был виден html код, было бы всё понятно, откуда ноги растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Александр, посмотри пожалуйста, сайт pro-cartridge.com справа вверху бокс логин, там над ним есть отступ. Почему он появляется не пойму...

2) В шаблоне vamshop_table в боксах (например спец. предложение) есть такая строка {$box_content.PRODUCTS_BUTTON_BUY_NOW_NEW}. Как я понимаю это кнопка купить должна появляться в боксе. У меня почему-то этой кнопки нет. Подскажи почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот глняь скриншот, как у меня выглядит, отступ совсем маленький от верхней полоски. Или даже такого отступа не должно быть и должно быть вплотную к полоске?!

2. Эта метка была в старых версиях, попробуй заменить её просто на {$box_content.PRODUCTS_BUTTON_BUY_NOW}

post-1-1304838278,8547_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) У меня в IE выглядит совсем не так. Отступ там сверху не одинаковый. В левой колонке слева отступ как на твоем скриншоте, а вот справа отступ большой (он равен расстоянию между боксами). Скорее всего броузеры по-разному отображают страницу. Единственное что понять не могу, почему, если первым справа постаивить любой другой бокс (не логин), то такого отступа нет.

2) Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то даже не знаю, пробовал и так и сяк.

Попробуй в stylesheet.css удалить стили:

div.box_right div div

div.box_right div div div

Как-то там всего намешано слишком много в коде, мягко говоря, не очень оптимально сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. После обновления магазина до версии 1.44 в самом низу страницы появляется сообщение:

Warning: error_log() [function.error-log]: open_basedir restriction in effect. File(mysql_db_error.log) is not within the allowed path(s): (/home/printer:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php:/tmp) in /home/printer/pro-cartridge.com/inc/vam_db_error.inc.php on line 40

Warning: error_log(mysql_db_error.log) [function.error-log]: failed to open stream: Operation not permitted in /home/printer/pro-cartridge.com/inc/vam_db_error.inc.php on line 40

Интернет-магазин закрыт на техническое обслуживание, заходите позже!

Проблема с MySQL. Как узнать причину ошибки.

Магазин в это время не выключен на техобслуживание. Если обновить страницу, то это сообщение исчезает. Это конечно не мешает в работе, но если подскажешь как исправить, было бы хорошо.

2) {$box_content.PRODUCTS_BUTTON_BUY_NOW} в боксе не работает. Кнопка не появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А sql файл загрузил при установке патчи?!

Что-то не так с базой данных.

Создай в корне магазин файл mysql_db_error.log

Поставь права доступа 777 на него.

и ещё раз зайди на страницу с ошибкой, затем открой этот файл и напиши текст ошибки, который записался в этот файл, тогда смогу сказать, в чём проблема.

2. Можно тогда проще сделать и добавить в шаблон бокса примерно так:


<a href="index.php?action=buy_now&BUYproducts_id={$box_content.PRODUCTS_ID}">Купить</a>
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее пожелания, чем вопросы. Планируется ли добавить в магазин следующее:

1) По аналогии со статусом заказа сделать e-mail переписку с историей.

Пример: оформил покупатель заказ, в комментарии написал уточнение насчет товара. Заказ и комментарий пришел мне на e-mail и остался в виде истории в его заказе в магазине. Далее я захожу как админ в магазин и пишу ему ответ на его вопрос, который он оставил в комментарии. Мой ответ приходит покупателю на e-mail и сохраняется в виде истории в магазине. В письме, которое получил покупатель имеется ссылка "Ответить". Когда он нажимает на нее, то попадает в свою учетную запись в магазин и пишет мне ответ, который опять же отправляется мне на e-mail и сохраняется в истории переписки. Таким образом, у нас в магазине сохраняется вся история переписки, а не только мои сообщения ему.

Думаю такая возможность будет полезна в магазине.

2) Можно ли сделать, чтобы при отправке сообщений покупателю (когда меняю статус заказа и пишу комментарий) я мог прицепить файл (например счет). А то приходится счет высылать отдельным письмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет, такое делать нельзя, мне кажется, т.е. проводить всю переписку через магазин. Это как-то неправильно, легче вести архив в почтовой программе, там же всё предусмотрено для этого: и фильтры и поиск и прочее. В магазине прямо просто будет неудобно.

2. Такое тоже пока не планируется, я обычно руками письмо составляю и отправляю, т.е. смотрю заказ, беру email и пишу письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...