Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

VamShop 2


Рекомендуемые сообщения

Да всё тоже самое, просто постепенно VamShop 2 заменит VamShop 1. Хотя, наверное, на первых порах, паздел форума по VamShop 2 будет открытый для всех.

Шаблоны будут, технически всё для этого есть (добавление/редактирования шаблонов, стилей, импорт/экспорт шаблонов, стилей уже готов и работает).

Да, одна копия на один домен.

По поводу скидки, у тех, кото покупал VamShop или osC VaM скидка 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется, с помощью CommerceML.

Тем более, что есть уже готовые модули для карты сайта и яндекс маркет, а CommerceML, по сути, тоже самое.

для принятия решения нужно понять ещё один момент - планируется ли Интеграция с 1С :huh: если да то когда :huh:

в 1С есть стандартный механизм для связи с движками Интернет магазинов и с платформы 8 она как стандарт дефакто в большинстве Типовых конфигураций

 

Для интеграции интернет-магазина с системой "1С:Предприятие" используется открытый протокол обмена данными.

http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/131/

 

я думаю наличие этого модуля НАИБОЛЕЕ ВАЖНОЕ даже чем некоторые модули оплаты!!!  и привлечёт многих пользователей которые сидят на Битриксе и других и не особы довольны его гибкостью, а пользуются изза того что он с 1С нормально работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна копия на один домен.

 

какая-то часть кода будет закодирована? каким образом будет осуществляться защита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zloy_serg

 

Связь с 1с будет позже, сейчас пока нет, но заготовка кода уже есть в виде яндекс-маркет, xml карты сайта, обмен с 1с - это тоже XML файлы CommerceML.

Если связь с 1с - это прям жизненно необходимый модуль сейчас, то конечно не стоит пока выбирать VamShop 2.

 

Проблема с модулес 1с - это сделать унивесальный вариант, который подходил бы все, это довольно сложно учесть все особенности, даже не знаю, возможно ли.

 

Видимо, будет просто импорт/экспорт информации о покупателях, товарах, заказах используя XML файлы (CommerceML), без каких-либо супер-пупер возможностей по настройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurassik1

 

Закодированы 4 файла:

/app/Controller/AppController.php

/app/Controller/LicenseController.php

/app/Controller/UpdateController.php

/app/Controller/Component/CheckComponent.php

 

Это как раз сделано для того что б можно было сделать проверку файла лицензии и обновлений для движка.

 

Эти 4 файла никак не влияют на функицонал и правки магазина, т.е. в разработке никак не мешает, не мешают менять существующий код, добавлять свой код, не следят за магазинами, не собирают статистику, не стучат куда-либо, не отправляют никакую информацию куда-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти 4 файла никак не влияют на функицонал и правки магазина, т.е. в разработке никак не мешает, не мешают менять сущетсвующий код, добавлять свой код.

 

многие же работу шопа тестируют на другом домене или поддомене. как это будет возможным сейчас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам движок, т.е. архив с кодом всегда в свободном доступе http://vamshop.ru/vamshop2.zip и свободно скачивается в любое время. Код на 99% открытый, как я уже выше писал, закодировано 4 файла, отвечающих за проверку лицензии и обновлений.

 

Демо-версия или полная версия, всё это регулируется ключом-лицензией vamshop.key в папке /app, т.к., к примеру, что б обновить демо-версию до полной версии, не надо никаких файлов добавлять/удалять, вообще не надо никаких файлов движка трогать, просто меняется ключ лицензия vamshop.key.

 

Демо-ключ без ограничения на домены, т.е. он запускается на любом домене, любом адресе, но ограничен по времени, демо-ключ работает 30 дней.

Полноценный ключ наоборот - неограничен по времени, но ограничен по домену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все framework'и сейчас в принципе одинаковы: MVC, ORM, разница в деталях.

Да и не сказать, что CakePHP прям совсем не популярный. Популярный и в нём есть интересные моменты в виде так называемой магии (всякие magic methods и т.д.), упрощает жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деталях кроется истина. Я про требовательность к ресурсам. А можно вкратце рассказать по каким критериям был выбран именно "пирожок"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный конечно график, особенно колонка ZendFramework 1, тем более, не знаю, что и как сравнивали, какой код, каким образом и т.д. и т.п., что-то мне кажется, что это раклама некоего Yaf.

 

Как говорится, время покажет, правильный выбор или нет.

 

Лично я вообще не считаю выбор framework'а каким-то супер принципиальным моментом, хотя, в целом, я не спорю, что CakePHP не супер быстрый движок, а учитывая аудиторию VamShop в виде небольших и начинающих магазинов, то, на мой взгляд, важнее простота и удобство в пользовании движком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p_sheremet

 

:dad:

 

Да я говорю в общем об аудитории по моим наблюдениям, среднестатистический пользователь, если можно так сказать.

 

А так конечно, всякие магазины встречаются, в том числе и довольно крупные, как по количеству товара, так и по количеству заказов в день, есть магазины и по 100, и по 200 заказов в сутки, работающие на VamShop.

 

Но т.к. в CakePHP вообще и в VamShop 2, в частности, кэширование можно подключать любое (просто файлы, apc, memchached и т.д.), то можно ускорить любой магазин, если понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный конечно график, особенно колонка ZendFramework 1, тем более, не знаю, что и как сравнивали, какой код, каким образом и т.д. и т.п., что-то мне кажется, что это раклама некоего Yaf.

 

Как говорится, время покажет, правильный выбор или нет.

 

Лично я вообще не считаю выбор framework'а каким-то супер принципиальным моментом, хотя, в целом, я не спорю, что CakePHP не супер быстрый движок, а учитывая аудиторию VamShop в виде небольших и начинающих магазинов, то, на мой взгляд, важнее простота и удобство в пользовании движком.

Это сравнение делалось на хабре. Там кстати говорится хоть Yaf и лидер но он плохо документирован и пишется китайцами.

Да и кещ очень часто не является панацеей. Производительность зависит от архитектуры. Вон на зенд-фреймворк только на include уходит куча времени. Вот довольно интересный способ оптимизаии запросов без их кеширования кешерами, а средствами самого мускуля. http://sourcedistillery.com/opencart_optimisation.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VamShop 2 будет мультивалютным? Если точнее из "коробки" можно будет реализовать настройку валют таким образом, чтобы стоимость товаров в админке указывать в долларах, при этом стоимость доставки указывать в рублях и все заказы оформлялись только в рублях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что касается валют, всё так же как и в VamShop.

Есть валюта по умолчанию и в валюте по умолчанию всё вводится.

 

Можно переключаться на другие валюты, будет пересчёт по курсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сколько вопросов:

1) Как работают ключи на localhost (Denwer, Open Server и т.д.)? Тоже ограничение по времени?

2) Если наполнить базу на локальной машине (шаблон, товары) и перенести её на хостинг она будет работать без потерь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. http://vamshop.ru/forum/topic/12564-vamshop-2/page-2#entry101166

2. Конечно, почему нет. Демо-версия ничем не отличается от полной версии, всё регулируется файлом-ключом /app/vamshop.key

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Есть.

 

Вот статья с информацией как это делается - http://vamshop.ru/forum/topic/12681-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%B7-vamshop-1-%D0%B2-vamshop-2/

 

Там же и скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...