Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Нагрузка на сервер. Сайт отключили


Рекомендуемые сообщения

Мне отключили сайт за перегрузку сервера. Вот логи:

bomondnbomond.net.ua  2.150.060.1

Top Process%CPU 57.0/usr/bin/php /home/bomondn/public_html/index.php

Top Process%CPU 55.0/usr/bin/php /home/bomondn/public_html/product_info.php

Top Process%CPU 52.0/usr/bin/php /home/bomondn/public_html/index.php

Такое повторяется уже второй раз. Не могу понять в чем дело. Может кто-то сталкивался с данной проблемой. Подскажите как ее решить. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стороне скрита единственное, что можно сделать, включить кэширование в Админке - Настройки - Кэш, включить кэш и sql кэш, срок жизни поставить большой, неделю (в секундах), к примеру.

Если не поможет, тогда только менять хостера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил время обоих кэш по 604800 секунд (неделя). Какие отрицательные моменты этого мероприятия могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное отрицательный момент, новые товары если будешь добавлять, они в каталоге не будут видны из-за кэша.

т.е. просто прими за правило, если включил кэш и если добавляешь категории, товары, не забудь после того как добавил категории или товары обновить кэш в Админке - Настройки - Основные - Контроль кэша.

т.е. что б старый кэш очистился и создался новый, с новыми товарами, категориями.

А так, никаких последствий, кроме положительных, т.е. в 2 раза уменьшается нагрузка на mysql и скорость работы магазина возрастает из-за более быстрой генерации страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у нас товары выводились рэндомом, а теперь постоянно одни и те же.... Это никак не исправить программно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Арестов

Bomond, меняй хостера, ничего не поможет, у меня пройдетный этап, когда на старом хостере vbulletin при посещаге в 200 человек вызывал перегруз и меня тоже предупреждали, мол снижайте нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот подсказали, что неплохо было бы сделать, чтоб кеш сам перестраивался после изменений в админке, чоб не приходилось каждый раз делать сброс. Это ведь крайне неудобно. И было бы неплохо изменить скрипт так, чтобы главная страница не кешировалась и еще некоторые, а кешировались например только страницы с товарами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в будущих версиях собирался кэш вообще переделывать.

Но пока что придётся пожить вот с таким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких версиях, если не секрет? Просто мой сайт может не дожить до этого чудесного дня :) - сказали при следующей перегрузке удалят аккаунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...