Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Регион по умолчанию


mvfedosov

Рекомендуемые сообщения

При регистрации можно выбрать страну и регион, так вот как изменить регион по умолчанию на другой для конкретной страны?

Мне нужно, чтобы по умолчанию была страна Российская Федерация и регион Москва, а не Агинский Бурятский АО. Где можно выставить по умолчанию Москву? Спасибо.

post-131-1304838278,4712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию, сортировка ведётся по алфавиту, видимо, москву никак наверх не выдвинуть.

Если покупатели в основном из Москвы, можно вообще поле регион отключить в Админке - Настройки - Основные - Данные клиента.

Можно сделать не очень красиво, в Админке - Разное - Места - Регионы отрадектировать Москва на !Москва или на _Москва.

т.е. какой-то символ поставить, что б москва вылезла на первое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По алфавиту...

Например при формировании списка стран явно указывается параметр selected - то есть по умолчанию страна такая же, какая указана и в основных настройках магазина.

Я думаю, что и при формировании списка регионов тоже можно selected запихнуть.

А где сам список регионов формируется? Откуда данные регионы подгружаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы правда неплохо выставить не 'Москва', а значение города из настроек самого магазина, также как и в случае со страной. :)

А где формируется список регионов, он задан в конкретном файле?

Обычно регионы пишут так:

Москва

С-Петербург

------

Регион 1

Регион 2

и т.д.

хотелось бы также сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй вместо 'Москва' написать vam_get_zone_name(STORE_COUNTRY, STORE_ZONE,'')

По идее, будет выделен регион, указанный в Админке - Настройки - Мой магазин - Регион

А также сверху, где подключаются файлы с функциями include needed functions

добавь:


require_once (DIR_FS_INC.'vam_get_zone_name.inc.php');

[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У клиента в адресной книге регион "Санкт-Петербург", а при редактировании через "Посмотреть или изменить Вашу адресную книгу" > "Редактировать" показывается первый из списка - "Агинский Бурятский АО". Это напрягает и люди будут несколько раз пытаться изменить, хотя в базу правильно пишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, исправил.

В /includes/modules/address_book_details.php замени:


        $state_input = vam_draw_pull_down_menuNote(array ('name' => 'state', 'text' => '&nbsp;'. (vam_not_null(ENTRY_STATE_TEXT) ? '<span class="Requirement">'.ENTRY_STATE_TEXT.'</span>' : '')), $zones_array, $zone_name, ' id="state"');
[/code] на:
[code]
        $state_input = vam_draw_pull_down_menuNote(array ('name' => 'state', 'text' => '&nbsp;'. (vam_not_null(ENTRY_STATE_TEXT) ? '<span class="Requirement">'.ENTRY_STATE_TEXT.'</span>' : '')), $zones_array, vam_get_zone_name($entry['entry_country_id'], $entry['entry_zone_id'], $entry['entry_state']), ' id="state"');

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...