Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Импорт-экспорт


Рекомендуемые сообщения

Саш,проблема такая:

Есть магазин на сборке 1,41 я поставил дизайн и товар на эту сборку,теперь хочу перенести на 1,43

НО есть проблема при экспорте из 1.41 т.е товар экспортируется частично не полностью. Где копать,как разобрать это дело,а то по новой забивать товар нехочется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня был перенос товара- с версии 1,3- там все нормально перенеслось..только кое-где вместо названия товаров- пробелы. от чего это зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробелы, разве что такое может быть когда несколько языков и когда был перенесён только один из двух языков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может просто обновить до 1.43 версии, поставив 2 патча?!

Можно то можно,но суть вопроса состоит в том,что нужно просто сделать экспорт экселевского файла,но экспортируется зараза только часть товаров,а большая часть НЕ экспортируется,в общем на выходе получается файл всего 37 кб, а должен дыть под два метра,вот в чем состоит моя проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ведь модуль импорта/экспорита и там и там одинаковый ведь, по идее.

Не знаю, почему не загружает.

Попробуй просто в 1.41 версию переписать файл /admin/easypopulate.php из 1.43 версии и ещё раз сделать в 1.41 экспорт, в 1.43 импорт файла из 1.41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления магазина с 1.39 до 1.43 модуль импорт/экспорт перестал "видеть" символ "№". Выгружаю базу в эксель, в названии товара есть символ "№" (чернила № 21), все выгружается нормально. Теперь загружаю в магазин тот же файл и из названий символ "№" пропадает (чернила 21). Почему такое может быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshka

А товаров много вообще?!

Может в описании или названии товаров какие-то символы подозрительный типа символ дюйма (диагональ монитовар к примеру).

vasya

А в какой кодировке делаешь импорт/экспорт

В utf8 или cp1251?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товаров около 600. Я пробовал и один товар импортировать - все равно срезает "№".

Вот как выглядит описание товара. Ничего подозрительного.

112 11000003 chernila/rdm/1_0.jpg Чернила "RDM" Canon  № 4, magenta, 100 мл 120 0.13

Кодировка cp1251. Вобщем я не меняю кодировку, как выгрузил из магазина в cp1251, так в ней и загружаю обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,ты говорил vasya

Что попробывать экспортировать в юникоде,я у себя попробывал,в юникоде экспортируется база с товаром полностью,но мне нужно наоборот в кирилице,а в кирилице только часть товара.В чем косяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто экспортировать в utf8, затем открыть в Adobe dreamviewer и просто сохранить файл в cp1251?!

Тут загвоздка вот вроди в чем,при экспорте на кириллицу, файл экспортируется не в эксель а в обычный текстовый файл,может это и есть какойто баг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, ведь EasuyPopulate с xls файлами не работает, он работает с текстовыми файлами (разделитет - табулятор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, ведь EasuyPopulate с xls файлами не работает, он работает с текстовыми файлами (разделитет - табулятор).

А почему тогда при экспорте в юникод экспортируется в XLS ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дата генерировалась в utf8 кодировке, а названия файлов в utf8 не везде правильно отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Не прошло и года и я проверил как сохраняются знаки "№" при excel экспорте.

Вобщем, при экспорте в кодировке 1251 они не сохраняются в магазине, а при кодировке utf все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...