Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Подключение less


Рекомендуемые сообщения

Не за что.

 

Не надо, он нагружать сервер не должен.

 

Насколько я понял, перекомпиляция выполняется только если less файл изменился, если не менялся, то он ничего не делает, т.е. less не при каждом обращении генерирует файл, а только когда исходник изменился, в остальных случаях просто грузит уже готовый css файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если код php компилятора не меняли, то он как раз при каждом обращении генерирует css. Проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в модуле используется метод checkedCompile

 

Вот что написано на http://leafo.net/lessphp/:

The compileChecked method is like compileFile, but it only compiles if the output file doesn’t exist or it’s older than the input file:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

В описании общих принципов работы VamShop 2 для понимания общего смысла работы движка VamShop 2 есть рекомендация установить дополнительный модуль LESS.

Я установил модуль LESS и сейчас не могу понять, каким образом он может как-либо помочь в понимании общего смысла работы движка или в разработке шаблона для вамшоп? Где увидеть работу этого модуля и как с ним работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это чисто для примера, что б видеть, где какие файлы находятся, что б понимать, если, к примеру, в шаблоне метка stylesheet, то где искать файл этой метки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что касается оформления, находится в Админке - Оформление.

Основные шаблоны там.

 

+ некоторый html-код в /app/Vendor/smarty/vam_plugins/

 

Но этот html-код можно править и в файлах и создавая микро-шаблоны.

 

В общем, основа - это Админка - Оформление - Шаблоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно. я думал этот модуль как-то придает функциональности в редактировании шаблонов в админке. типа визуального редактора шаблонов. :bte:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...