Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Связь базы данных MySQL и файлов магазина Vamshop


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос, а в каких файлах можно посмотреть где идет подключения к базе данных?

 

Должна быть следующая информация: путь по которому идет подключение к БД, далее название БД и пароль, что то  в этом роде.

 

И если смотреть на всю структуру магазина VamShop  как много файлов подключается к базе данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 400 файлов "подключаются" к БД. А Вы с какой целью интересуетесь, Вы не из милиции случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 400 файлов "подключаются" к БД. А Вы с какой целью интересуетесь, Вы не из милиции случайно?

 

Так интересно .... Интересуюсь с познавательной целью ...

Нет не из милиции, если бы Я был из милиции то Я бы к Вам в гости пришел :hehe:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно подключение в /inc/vam_db_connect.inc.php

Данные для покдлючения в /includes/configure.php

 

дело в том что что меня попросили сделать копию магазина rsgroups.ru с одним отличием что сайт будет немного по другому называться, а так все одно и тоже. По сути сайт скопировал, осталось только правильно базу подключить. Вот и возникли некие сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дело только в название, то подключайтесь к той же базе, а название поправьте в шаблоне.

 

Хотя, это вообще плохая идея, если Вы хотите привлекать трафик из поисковых систем, наверняка один из магазинов забанят.

 

Не очень хорошо ведь, когда два 100% идентичных сайта с одинаковым контентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные для покдлючения в /includes/configure.php

 

в этом файле поменял данные на соответствующие, т.е. указал новое название сайта, путь к файлам (он почти не отличается, но все же различия есть), поменял название базы, пользователя, пароль на базу тот же.

 

Теоретически должно было все работать

 

Но фактически выдает уже совсем другую ошибку

 

ошибка связанная со Smarty ,чего оно матерится понять не могу...

 

Warning: require_once(Smarty_Compiler.class.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u_цифры/data/www/betonovod.ru/includes/external/smarty/Smarty.class.php on line 1474

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, это вообще плохая идея, если Вы хотите привлекать трафик из поисковых систем, наверняка один из магазинов забанят.

 

Не очень хорошо ведь, когда два 100% идентичных сайта с одинаковым контентом.

 

Дело в том что Я не владелец этих магазинов, меня попросили сделать копию и поменять информацию на некоторых страницах нового уже сайта, мое дело это сделать, конечно Я сообщу  данную информацию.

 

Вполне вероятно что у этих магазинов идут продажи не за счет привлечения покупателя из интернета, а служат просто сайтом на котором можно ознакомится с ассортиментом, хотя всего Я могу и не знать.

 

 

 

Я про это тоже думал, но вот что подумал, эти магазины должны быть независимы друг от друга, иначе получится если информацию добавить в одном она появится и в другом, может же такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переносите на новое место все файлы, создавайте новую базу, правьте конфиг-файлы.

/includes/configure.php

/admin/includes/configure.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переносите на новое место все файлы, создавайте новую базу, правьте конфиг-файлы.

/includes/configure.php

/admin/includes/configure.php

 

1) файлы уже перенес

2) в панели управления хостингом создал создал базу данных с именем, указал пользователя и пароль

3) Эти оба файла уже отредактировал, то есть поменял только

     а) название сайта

     б) подкорректировал путь, там идет сразу две строчки

     в) и в самом низу указал имя новой базы данных, имя пользователя и пароль,

далее сохранил эти файлы и перезалил

 

Да еще забыл: когда копировал файлы сайта и базу, потом все это заливал уже в другую новую директорию. Когда дело дошло до базы, после того как создал базу, пользователя и к нему пароль, зашел в панель PHP Myadmin и импортировал сохраненную базу.

 

Вот все действия которые Я проделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так базу данных тоже нужно переносить из старого магазина, backup базы.

 

Лучше сделать ведь два независимых магазина, с разными базами данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так базу данных тоже нужно переносить из старого магазина, backup базы.

 

Лучше сделать ведь два независимых магазина, с разными базами данных.

 

Так и сделал

 

1) файлы на хостинге

2) База данных на хостинге создана новая и старая импортирована в нее

3) файлы

/includes/configure.php

/admin/includes/configure.php

 

отредактировал: подправил название сайта, путь в - DIR_FS_DOCUMENT_ROOT и в DIR_FS_CATALOG

потом еще в

 

define('DB_SERVER_USERNAME', 'пользователь');

  define('DB_SERVER_PASSWORD', 'пароль пользователя');

  define('DB_DATABASE', 'имя базы');

 

то есть по сути Я правил всего 7 строчек (2 строчки с названием домена, еще 2 с указанием директории, и последние три: это пользователь, пароль и имя базы)

 

Все изменения которые Я сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, не работает?

Значит неправильно конфиги исправили.

 

Берите тогда папку install из архива с VamShop, устанавливайте через браузер и затем восстанавливайте свою базу.

 

Что б руками конфиги не прописывать, скрипт сам всё правильно пропишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, не работает?

Значит неправильно конфиги исправили.

 

Уже все работает!!! Ура :fffuuuh:

 

Конфиги все правильно прописал... просто как оказалось не хватало одного файла который и был указан в ошибке.

Не даром говорят, что ошибки которые выдает компьютер необходимо уметь читать, они и есть подсказка где нужно искать и что изменять.

 

 

 

 

Вы имеете ввиду из самого исходника, если так то тогда не пойдет, т.к. магазин будет пустой и в него еще необходимо будет добавить товар, а его прилично ...

Проще скопировать уже все с товаром и правильно все настроить

 

 

Объясню в чем была причина: Я пользуюсь программой для копирования и передачи по ftp - Total Commander, как Я только что выявил у него есть не очень хорошее свойство, он когда копирует файлы, регистр файлов не воспринимает. то есть, к примеру файл  Config.php и файл config.php для этой программы это один и тот же файл, получается Вы якобы скопировали 2 файла, но на вашем компьютере будет один, тот что первый скопирует, а последним заменит первый, и того получается нехватка файла. А как известно  язык программирования PHP наоборот очень чувствителен к регистру файлов, то есть, вернемся к нашему примеру, файл Config.php и файл config.php для PHP это два разных файла и получается если он какой то файл не найдет по указанному пути в коде своем, то и выдаст ошибку.

 

 

Придется мне задуматься о смене ftp клиента на более надежного который не будет игнорировать регистр файлов и будет копировать все подряд, то есть к примеру файлы Config.php и файл config.php будет видеть как два разных файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что разобрались. 

 

Нет, еще не до конца ... :yuno:

 

в конечном итоге пришлось вручную все файлы проверять на наличие, так как ни Total Commander ни File Zilla по непонятной мне причиневсе файлы не копируют...

 

И так что осталось:

 

Сам сайт работает, но когда в адресной строке добавляю к названию домена - /admin/start.php (вход в админ панель магазина)

 

выскакивает ошибка

6s38v7mdjw1r.jpg

 

И так по порядку:

 

функция require_once сообщает нам что файл vam_mb_utf8.inc.php который находится по адресу /var/www/u5842389/data/www/rsgroups.ru/inc/vam_mb_utf8.inc.php не может открыть файл application_top.php (ошибка в коде этого файла, строка 252) который находится по адресу /var/www/u5486069/data/www/betonovod.ru/admin/includes/application_top.php

 

 

Если Я правильно прочитал эту ошибку...

 

Мне непонятно почему идет обращение к файлу который находится  в /var/www/u5842389/data/www/rsgroups.ru/inc/vam_mb_utf8.inc.php если правильная директория его нахождения следующая - /var/www/u5486069/data/www/betonovod.ru/inc/vam_mb_utf8.inc.php ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везде исправлены пути в конфигурационных файлах. Вы же делали копию сайта на другой домен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везде исправлены пути в конфигурационных файлах. Вы же делали копию сайта на другой домен.

 

Да

 

в копии сайта исправил пути только в двух файлах по адресу: /www/betonovod.ru/includes/configure.php и в /www/betonovod.ru/includes/configure.org.php

 

в этих файлах поменял название базы, имя пользователя и пароль и также указал пути ...

 

В каких еще файлах необходимо внести подобные правки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin/includes/configure.php

admin/includes/configure.org.php

 

Огромное спасибо!

Отредактировав эти файлы, все стало на свои места, в том числе стала доступна админка магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Здравствуйте!

 

Как выяснилось, после копирования, "вылезли" ошибки еще в двух местах:

 

1) Когда войти в админку магазина, далее вкладка модули и пункт - меню: Доставка и оплата

 

вот скрин...

 

sq9ra0x9kwga.jpg

 

2) Второй момент, когда зайти на вкладку настройки и далее выбрать пункт меню - Редактор заказов

 

5vxqhqnb8d7t.jpg

 

 

Что это может быть? Наличие всех файлов проверял вручную, то есть все файлы есть ... Почему код материться понять не могу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не включили модули доставки/оплаты в Админке - Модули.

 

А как их можно включить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайти в админке и включить.

 

Сказать легко ....

 

В пункте меню Модули - доставка и оплата нету никаких радио переключателей по подключению модулей

или Я что-то не правильно понял как модули подключать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...