Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблема со стилем


Рекомендуемые сообщения

Поставил стиль, немного его изменил (цвета исправил, убрал подчеркивание у гиперсылок). В опере и мозиле сайт нормально отображается. Но вот в експлорере какая-то белиберда. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное увеличили ширину боксов, а картинки под эту ширину не перерисовали.

Я так понимаю, нужно просто чуть перерисовать картинки:

box-header-bg.gif

background.gif

увеличить их по ширине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Стал все переделывать. Будут вопросы :)

А пока что у меня еще одна проблема, правда не совсем по этой теме: в опере или мазиле не открывается увеличенное изображение товара. А в эксплорере картинка открывается, но она не увеличена. Почему? Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня открывается и в опере и в mozilla, но действительно маленькая.

Наверное Вы размер для popup картинки указали маленький в Админке - Настройки - Основные - Картинки.

По идее, должно быть нормально с настройками по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Добрый вечер. У меня еще одна проблема. На некоторых страницах колонки наезжают друг на друга, или размещение на них объектов некорректное (при чем это происходит только в эксплорере).

Вот пример: http://dreaminscale.ru/index.php?cat=3

Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете скриншот показать, у меня вроде бы нормально по ссылке.

За исключением того, о чём я Вам говорил уже, о слишком широких картинках оформления боксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VaM, картинки я не рисовал, это стандартные картинки со стилей helius-original и helius (перекрашенные).

Может быть, стоит сократить число колонок в разделе "подкатегории" до трех столбцов, как это делается автоматически в опере?

Скрин: 749427284a18.jpg (145кб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стандартные, в стандартных helius и helius-original всё ровно и ничего не вылазит обычно.

По поводу скрина.

Попробуй в /templates/vamshop/stylesheet.css заменить в dl.itemCategoriesListing :


width: 30%;
[/code] на, к примеру:
[code]
width: 49%;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) в ходе изменения стиля (замены цвета текста) выявилась такая ошибка: в полях регистрации, где пишутся инструкции цвет текста белый и потому сами эти инструкции (комментарии) не заметны http://dreaminscale.ru/create_account.php (например, "Ваши персональные данные", "Ваш адрес" и т.д.)

Где можно заменить цвет конкретно этих комментарий?

И еще, где можно исправить названия полей "Имя" и "Фамилия" на "Фамилия" и "Имя, Отчество" соответственно? Поскольку, для оформления счета необходимо указание ФИО.

P.S. установить модуль дополнительных полей не получилось (в разделе "ошибки" главного сайта я об этом писал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексты меняются в /lang/russian/lang_russian.conf

По поводу белого цвета, попробуйте в /templates/vamshop/stylesheet.css заменить:


form
  {
  width: 100%;
  margin: 0;
  }
[/code] на:
[code]
form
  {
  width: 100%;
  margin: 0;
          color: #000;
  }

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...