Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ограничение на использование купонов


Рекомендуемые сообщения

Как сделать использование купона зависимым от способов доставки? У нас есть два льготных способа доставки, при выборе которых, купон применяться не должен. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в настройках купона такого нет - тогда только писать свой код.

Да, это понятно, что надо писать, в настройках нет - там только зависимость от категорий товаров. Мне нужно исключить выбор только двух способов оплаты. Если они выбраны, чтобы купон обнулялся  на этапе завершения заказа. Подскажите, пожалуйста, в каком файле вносить изменения и какие именно. Правильнее было бы конечно добавить ограничения при создании купона,  но будет больше мороки с кодом, мне кажется.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, я понимаю, что вы не обязаны помнить каждого из нас. Поэтому я хочу вам просто напомнить, что я вам год назад оплатила поддержку за 2 года. Кроме того, то, что вы меня уже забыли за этот год, означает, что я к вам все это время с вопросами не обращалась. Потому что обычно решаю свои проблемы сама. Как человек, имевший многолетний опыт работы программистом, я хочу вам сказать, что про написание кода я догадалась и сама. Поэтому хотелось бы получить более конкретную помощь в рамках поддержки. А именно: мы используем купоны и используем доставку, которую условно называем льготной. За основу ее взят ваш стандарнтый модуль. В каком файле мне нужно поставить проверку чтобы при использовании покупателем льготной доставки я могла бы занулить купон и выдать сообщение, что в этом случае купон не может использоваться? А код я уж напишу сама, как это обычно и делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка - это ответы на вопросы по функционалу, который есть по умолчанию в VamShop.

В стоимость поддержки не входит написание нового кода.

 

Все расчёты по купону идут в /includes/modules/order_total/to_coupon.php

 

Соотстветнно, там нужно добавлять условия.

 

Раз уж Вы говорите, что программист (я например не программист и никогда им не был), то это дело на 5 минут максимум, добавить условие, просто не показывать модуль купонов если выбрана нужная доставку.

 

Выбранную доставку можно взять из $_SESSION['shipping']

 

А вот пример как не показывать модуль оплаты в зависимости от суммы заказа - http://vamshop.ru/forum/topic/8422-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8/?hl=%2B%D0%BD%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C

 

Точно так же делается и в файле ot_coupon.php, только в условии используется значение доставки из $_SESSION['shipping']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу написала, что никогда не просила вас писать код ни раньше, ни сейчас. Просто указание места, где это делается, мне облегчит задачу. Большое спасибо, будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Еще вопрос по купонам.

Выяснил, что если использовать быстрое оформление заказа и пользователь не зарегистрирован, то не появляется окно ввода купона. Это так и должно быть и если да, то в каком файле нужно внести коррективы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать .чтобы купон работал и не только с авторизованными пользователями? При быстром оформлении мало кто регистрируется. Это не сильно нарушит концепцию реализации купонов?

И где подправить настройку или код, чтобы галочка "не хочу регистрироваться " (так как-то она называется, кажется) по умолчанию была сброшена? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как такйо опции нет в модуле купонов, только лезть в код.

 

В Админке - Настройки - Оформление заказов есть опция Создание аккаунта, можно попробовать поменять значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...