Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Хостинг для VamShop 2


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Сейчас использую движок VamShop. Планирую купить новый VamShop 2

Закачала на хостинг демо версию и обнаружила, что движок периодически очень долго грузится...

 

У меня виртуальный хостинг от Регистратора R01 тариф Maxi http://hosting.r01.ru/comparison/

Дисковое пространство (МБ) 7000

Выделенная память (МБ) 128

Примечание, у хостера есть все библиотеки. Нужно только "галочки" в панели управления поставить. По умолчанию библиотека  ionCube отключена.

 

Магазин планируется на 5000 - 10000 единиц товаров.

 

Вопрос - хватит ли такого тарифа для быстрой работы магазина и возможная причина долгой загрузки страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Да, при первом запросе можетоткрываться относительно медленно, т.к. в первый запрос генерируются кэш файлы, а потом уже грузится с кэш файлов.

 

Так что при втором обращении должно быть быстро.

 

Либо попробуйте другой хостинг, где всё быстро.

 

ionCube больше не нужен для работы VamShop 2, работает и без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

 

Еще вопрос, если будет сделана доработка магазина. Например, на странице карточки товара будут выводится остатки по 3-4 складам.

Это замедлит работу магазина?  Или страница попадает в кеш полностью со всеми изменениями!

 

И еще, относительно медленно - это сколько. Сейчас на первое открытие уходит 10 - 15 секунд.

Это слишком долго.

Не могу понять, то ли хостинг подводит, то ли демо-версия встала с ошибками.

 

Администрирую насколько интернет-магазинов. И все они на сборках VaM. И старенький BTS и VamShop не имеют никаких нареканий по скорости загрузки страниц. Все летает на хостинге, тариф которого в два раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страница кэшируется целиком, это никак не отражается на работе, просто выведите свой код, который будет выводить данные и закэшируются все данные.

 

10-15 секунд это очень мнго, я б пробовал другой хостинг.

 

Вот например демка VamShop 2, работает быстро, даже очень быстро - demo.vamshop.com

 

Даже если кэш отключить всё довольно быстро, а с кэшем даже быстрее, чем VamShop 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Не могу понять, то ли хостинг подводит, то ли демо-версия встала с ошибками.

имхо, это очень мало. я бы порекомендовал взять более мощный хостинг, если планируете 5000 - 10000 единиц товаров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это оперативная память, а не диск.

 

Хотя в любом случае, всегда лучше хороший shared (общий) хостинг, чем плохой VDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

CMS тарифы у них неплохие.

 

Хотя тариф по сути не важен, Вы в любой момент можете поменять тариф, можете с поомщью конструктора свой тариф создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...