Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Цена мньше нуля


Рекомендуемые сообщения

А если у товара в Админке, в закладке цена указать цену не только общую, но и в поле для группы Посетитель?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил две цены, общую оставил и такую же записал в Посетитель, ничего не изменилось, если зайти в магазин без регистрации налога нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, видимо, только для авторизованных налог добавляется.

Там же налоги завязаны на регион, страну.

 

А регион и страна посетителя могут быть известны только если он зайдёт под своим паролем, авторизуется.

 

Видимо, поэтому нужно авторизоваться, что б посчитало правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считает он правильно. Если клиента всунуть в группу посетитель ,то налог не виден. Но когда клиент оформляет заказ то налог появляется когда определяешь оплату и доставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, видимо, только для авторизованных налог добавляется.

Там же налоги завязаны на регион, страну.

 

А регион и страна посетителя могут быть известны только если он зайдёт под своим паролем, авторизуется.

 

Видимо, поэтому нужно авторизоваться, что б посчитало правильно.

 

 

Раньше было все нормально,  но недавно я сделал некоторые изменения/  Cтруктуру я не менял , менял только название регионов которые я ввел заново , и заодно стёр все страны и регионы остальные которые были в магазине изначально. Может я чего стер лишнего ? :huh: :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там есть (в регионах) какие-то настройки по умолчанию для просто посетителей, может я стер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все настройки это для клиентов которые привязанны к региону, а с ними всё нормально. Проблема у меня с посетителями у которых как бы нет региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создал новую группу по умолчанию, но внизу есть опция "Цена для группы". Я установил не посетитель, а покупатель ( c покупателем налог отражался)  - налог не появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйт на "чистой" версии VamShop, например на vamshop.ru/online-demo.html

Если работает, видимо, что-то у себя не то настроили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил на другой машине VamShop , из бэкап восстоановил версию которая показывает  налог нормально. Проверил и нашел только -

 

я стер все страны и регионы которые были по умолчанию изначально в магазине и установил свои.

И у меня вопрос как их (те которые были изначально плюс к моим) можно восстановить обратно не меняя насторек (т.е. не всстанавливая всё версию из бэкап) и не вводя их в ручную.

 

т.е. просто поправить файлик копировая данные из одной копии в другую

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про список стран, то с помощью phpMyAdmin перенесите таблицы countries (страны) и таблицу zones (регионы).

 

Лучше не удалять, а просто менять названия, если например надо на латышском написать названия.

 

Просто в админке редактируете и меняете название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я не специалист.

Какой метод применять ?

Желательно чтоб остались старые настройки

post-3928-0-64780700-1410592751_thumb.jp

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...