Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

настройка доступа при импорте


Рекомендуемые сообщения

При включённой галочке "Настройка доступа", если импортировать список товара из экселевского файла, товар добавляется в базу, НО у каждого товара по умолчанию сняты галочки доступа

"все","Админ","Посетитель","Покупатель","Оптовый покупатель"

приходиться заходить в редактирование каждого товара и ставить эти галочки вручную.

наверняка есть какой то способ, чтобы при импорте они ставились в нужном порядке.

Поставил демо v1.43.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mitiy

Если не сложно, можете зарегистрировать эту ошибку на http://vamshop.ru/bugs

Исправлю в следующей версии.

Нужно же что б доступ был проставлен для всех групп, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а-а :( так это баг :(

вручную править доступ к тысячам товаров - анриал. отложу тестирование демки до новой версии.

по урлу в баги добавил.

- нужно добавить ещё одну колонку в импортируемый файл, где можно будет менять настройки доступа.

для каких целей это нужно:

есть статус "покупатель" ему доступно всё как обычно.

а есть статус "VIP покупатель" - ему доступны дополнительные группы товаров, т.к. у него заключён с нами письменный договор к примеру.

Для такого разграничения как я понял как раз и нужны эти галочки. но проблема в том что набивать вручную тысячи товаров нереально, а при импорте по умолчанию все галочки доступа сняты и товар не виден никому.

Кстати, был бы благодарен, если бы менять

настройки доступа можно было бы сразу у группы товаров, а не у каждого по отдельности. очень трудоёмкая работа.

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки можно до бесконечности добавлять, мне кажется и так очень сложно и неудобно добавлять товары через excel.

Я наверное просто сделать что б по умолчанию доступ проставлялся для всех групп.

Вобщем, нужно подумать, спасибо, что зарегистрировали ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное просто сделать что б по умолчанию доступ проставлялся для всех групп.

заодно добавь пожалуйста чтобы можно было менять эти права сразу у группы товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через эксель?

Это ж ещё сильнее усложнит и так не лёгкий excel прайс, с ним же и так сложно разобраться, что и как заполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, пусть когда редактируешь настройки доступа для какой нибудь категории, эти настройки доступа присваиваются и товарам внутри этой категории. так можно будет менять их массово, и добавлять внешние элементы управления не придёться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mitiy

А можешь это пожелание в bug tracker добавить - http://vamshop.ru/bugs

Я попробую сделать, но не обещаю, нужно будет смотреть, можно ли так сделать.

Над идеей конечно не спорю, полностью согласен, что так было бы интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...