Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Нужно научить tinyMCE вставлять миниатюры со ссылкой на изображение


Рекомендуемые сообщения

Нужно научить визуальный редактор вставлять в публикуемый материал не просто изображение, а миниатюру, ссылающуюся на изображение.. В общем, нужно, чтобы любую публикацию админ мог сделать галереей без лишних телодвижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А миниатюру обязательно? Можно просто вставлять картинку с маленькими габаритами, оборачивать её ссылкой с классом "lightbox"

Тут не известно, что проще - ведь не придётся заранее готовить миниатюры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что мне необходимо вставлять картинку так, чтобы разом получалась и большая картинка и ссылающаяся на неё уменьшенная копия. Я то конечно могу, управляя сайтом, подготовить миниатюры, подготовить большие фото.. Долго и нудно закачивать это всё и ещё дольше и нуднее, вставлять сначала миниатюру в страничку, а затем делать её ссылкой на большую картинку.. Но повторюсь. Долго и нудно. Сайтом же будет управлять не такой энтузиаст как я. И нужно предоставить ему возможность быстро и без лишних заморочек вставлять как одну-две, так и с десяток картинок в страничку, чтобы во фронт-енд они все открывались как в карточке товара. Мне подумалось, что возможно есть возможность научить этому визуальный редактор. Я в общем то даже видел вроде бы плагин для этого. Но он для wordpress, а как его прикрутить в vamshop.. я наверное разобрался бы методом тыка, но мне на это понадобилось бы куда больше времени, чем специалисту.

Но если Вы могли бы предложить более интересное решение, я только за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на плагин.

Если устроит без создания миниатюр, то могу подсказать код. Но при большом кол-ве фотографий страничка будет долго загружаться, если картинки большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://wordpress.org/plugins/tinymce-thumbnail-gallery/

Думаю, что картинок на каждой отдельно взятой страничке будет не так уж много. 3-5 штук, максимум.  И без создания миниатюр вполне устроит. Лишь бы метода была доступна человеку далёкому от html, предпочитающему  нажимать иконки в панельке управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал плагин, вроде не нашел там нарезки превьюшек. Моё решение такое:

1. в header.php разрешаем colorbox для всех страниц, т.е. вместо куска:

<?php
if (strstr($PHP_SELF, FILENAME_PRODUCT_INFO)) {
?>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="jscript/jquery/plugins/colorbox/colorbox.css" media="screen" />
<script type="text/javascript" src="jscript/jquery/plugins/colorbox/jquery.colorbox-min.js"></script>
<?php
if (file_exists(DIR_FS_CATALOG.'jscript/jquery/plugins/colorbox/i18n/jquery.colorbox-'.$_SESSION['language_code'].'.js')) {
?>
<script type="text/javascript" src="jscript/jquery/plugins/colorbox/i18n/jquery.colorbox-ru.js"></script>
<?php } ?>

будет так:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="jscript/jquery/plugins/colorbox/colorbox.css" media="screen" />
<script type="text/javascript" src="jscript/jquery/plugins/colorbox/jquery.colorbox-min.js"></script>
<?php
if (file_exists(DIR_FS_CATALOG.'jscript/jquery/plugins/colorbox/i18n/jquery.colorbox-'.$_SESSION['language_code'].'.js')) {
?>
<script type="text/javascript" src="jscript/jquery/plugins/colorbox/i18n/jquery.colorbox-ru.js"></script>

2. добавляем класс lightbox для визуального редактора в файле

\www\admin\includes\javascript\tiny_mce\plugins\advlink\link.htm

ищем:

<select id="classlist" name="classlist" onchange="changeClass();">
<option value="" selected="selected">{#not_set}</option>
</select>

добавляем новый OPTION внутрь SELECT в кодировке UTF8:

<option value="lightbox">Всплывающее окно</option>

 

3. ДЛЯ КОНЕЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ выглядит так. В нужном месте в визуальном редакторе сначала

  1) ставим большую картинку, указываем нужные маленькие размеры

  2) копируем в буфер обмена адрес картинки или просто запоминаем

  3) нажимаем на картинку (подсвечиваем) и потом нажимаем на создание ссылки

  4) вставляем для ссылки путь на нашу картинку из буфера обмена или пишем руками, выбираем для неё класс "Всплывающее окно"

     (чтобы в этом выпадающем списке появился класс иногда требуется почистить кэш браузера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за решение! Думаю, что для текущей моей задачи оно всё таки недостаточно упрощённое, но лично мне сильно облегчит администрирование другого магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...