Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

картинки на главной странице


Дмитрий Петров

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Петров

Александр, подскажи пожалуйста, можно ли сделать так, чтоб на главной (первой) странице сайта висели фотографии товаров из разных категорий, причем чтоб перезагрузке страницы-они менялись (в произвольном порядке)? Хотелось бы сделать таким способом сайт покрасивее, поярче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть ведь почти что, т.е. на главной выводятся те товары, у которых в админке включена опцию Показывать на главной, т.е. любые товары из любых категорий, а вот что б они "крутились", попробуй открыть файл /includes/modules/new_products.php и заменить:


order by p.products_startpage_sort ASC
[/code] на:
[code]
order by rand()
и заменить:

order by p.products_date_added DESC
[/code] на:
[code]
order by rand()

и в Админке - Настройки  - Основные - Максимальные - Новинки указать число по-больше попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Петров

Захожу в админку-каталог-категории/товары, появляется список категорий. в колонке "статус" напротив каждой категории есть красная и зеленая кнопки (вкл./выкл.) а вот в остальных колонках стоят прочерки, я не могу активировать ту или иную категорию для того, чтоб она отображалась на главной...Или может чего не так делаю? Саш, подскажи пожалуйста !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно зайти в категорию с товаром, кнопка Показывать на главной есть только у товаров, не у категорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Петров

Не получается...просто на главной странице висят товары, которые я указал "показывать на главной" и все.При перезагрузке товары не меняются :(. Сама идея такова: с левой стороны магазина, в разделе "новинки" показывается произвольно любой товар. При перезагрузке страницы-он меняется. Хотелось бы то же самое сделать для каждой категории, а каждую категорию вывести на главную страницу. Таким образом , если допустим у меня 5 категорий товаров, то на главной странице отображаются 5 картинок товаров, меняющиеся при пезагрузке страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева ведь так и есть, в боксе крутятся новинки, а что б "крутились" по центру, я вот выше написал, как сделать.

Может у Вас кэш и sql кэш включён в Админке - Настройки - Основные - Кэш?!

Выключите, он может мешать новинкам "крутиться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...