Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

login_box


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по поводу авторизации в магазине.

 

В дефолтном макете есть ссылка которая ведет на форму авторизации.

 

У себя в магазине реализовал авторизацию немного по другому. Есть два модальных окна. Один для регистрации, другой для авторизации.

Регистрацию поборол, а вот с авторизацией немного гемора есть.

 

Во первых не могу понять как вывести сообщение о неверном логине\пароле, вижу что валидации тут нет.

 

В общем вопрос в следующем, как вывести в модальном окне сообщение об ошибке, и как убрать ссылки на модальные окна в случае если пользователь авторизован

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, дело в метках, точнее в их отсутствии, наверняка.

Смотрите на шаблон по умолчанию.

 

Метка {flash_message} выводит все системные сообщения, в том числе и текст ошибки о входе.

 

Модальное окно или нет, это уже дело html-разметки и js/css кода, так что используйте эту метку и офорляйте в виде модального окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с {flash_message} уже разобрался.

 

Возник другой вопрос. Возможно ли сделать авторизацию, вернее проверку или пользователь существует без перезагрузки страницы?

 

Трабла в том, что если делать авторизацию с помощью модального окна, при отправке запроса на сервер происходит перезагрузка страницы, и модальное окно пропадает. Что есть не очень удобно.

Хотелось бы услышать совет со стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, на мой взгляд, у Вас странный бзик.

Большинство покупателей всё равно не помнят ни свои логины, ни свои пароли и делают один заказ, т.е., в обычном магазине, по сути, авторизацией мало кто пользуется на данный момент.

 

Так что, на мой взгляд, не стоит уж так прям убиваться по входу, по модальному окну, по ajax, этим всё равно никто пользоваться не будет.

 

Главное - простота и удобство оформления заказа, навигациии, представления информации в магазине, доступность с любых устройств, цены, вот что важно.  :cg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

 

По умолчанию на demo.vamshop.com я вообще вход как таковой убрал, оставил только ссылку Мои заказы, что по смыслу работы магазина правильнее, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...